Одному Валентину — 85, другому — 17: внебрачный внук Гафта отрезал кудри и стал похож на деда

В сентябре Валентину Гафту, талантливому актеру и поэту, автору ярких и довольно язвительных эпиграмм, исполнилось 85. Удивительное совпадение: в этот же день его внуку Валентину Адариу Фратески - 17. Как выглядит и чем занимается наследник, которого Гафт обрел всего лишь несколько лет назад?

Жизненные испытания: внебрачный сын

Близкие называют Гафта диагнозом. Человеку с обнаженным нервом тяжело даже просто жить, а судьба еще и посылает ему настоящие испытания. Гафт всю жизнь провел в поиске. Своей женщины, своего театра, своего предназначения. Судьбу еврейского мальчика перевернул спектакль С. Михалкова "Особое задание", после чего тот решил связать свою жизнь со сценой.

Но ему предстоял долгий путь, чтобы найти свой театр (им стал "Современник" в 1969 году), свою женщину (он соединил свою жизнь с Ольгой Остроумовой, третьей супругой, в 1996 году), признание публики (оно пришло с участием в картинах Э. Рязанова).

В его жизни были дочь Ольга от второго брака с балериной Елисеевой, которая ушла из жизни в 2002-м, и внебрачный сын Вадим, с которым они обрели друг друга, когда наследнику исполнилось уже 42.

С Еленой, ставшей матерью Вадима, Гафт познакомился во время съемок картины "Разрешите взлет" и расстался, узнав о ее беременности. Когда мальчику исполнилось 4 года, женщина переехала в Бразилию. Она и сейчас живет в Сан-Паулу, стала известной художницей.

Вадим связал свою жизнь с театром. Когда выбирал свой путь, позвонил отцу. Тот дал совет, который перевернул жизнь парня. В. Гафт сказал, что став частью театра, из него уже невозможно уйти.

Впервые Вадим пересек океан, когда в жизни Гафта разыгралась драма - он потерял дочь и не был готов общаться с собственным сыном. В сердце парня поселилась обида, но по возвращении в Сан-Паулу он попал в переделку. Его избили и повредили лицо. Гафт помог с деньгами на операцию, а в 2014-м Вадим вновь приехал в Россию, чтобы встретиться с отцом. На этот раз трогательную встречу даже показали по ЦТ.

Сыну Вадима тогда уже было 11 лет, и Гафт смог увидеть его по видеосвязи.

Внебрачный внук

Вадим - это настоящий ангел. Несмотря ни на что, он любил отца и назвал сына в его честь. По стечению обстоятельств оба Валентина родились в один день. Такое ощущение, что в этом есть какой-то Божий промысел. Валентин-младший увлекается музыкой и даже создал свою группу. Всю жизнь он носил шикарные кудри, но к 85-летию деда решил постричься, став очень на него похожим.

В "Инстаграме" юноша выложил видео, на котором вдвоем с другим музыкантом исполняет популярную песню в собственной аранжировке. Похоже, мы еще узнаем о его успехах на ниве музыки.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы знали, что у Валентина Гафта есть внебрачный сын и внук?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
-1
В своё время по ТВ задолбали этой "новостью".
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.