Появились новые данные о состоянии 67-летнего Валерия Гаркалина: дочь связывает ухудшение с ранее перенесенными заболеваниями

Валерию Гаркалину стало хуже. У звезды советского и российского кино практически полностью поражены легкие. 67-летний актер находится в реанимации. Валерий Борисович подключен сразу к двум аппаратам - ЭКМО и ИВЛ. Врачи говорят, что у него наблюдается снижение функций легких и имеется риск образования тромбов.

Сопутствующие заболевания ухудшают ситуацию

Гаркалина госпитализировали еще в начале октября. В ходе обследования оказалось, что у артиста коронавирус. Валерию Борисовичу становилось все хуже, поэтому его перевели на ИВЛ.

Около недели назад появилась информация, что народный артист вышел из комы. Врачи подобрали такое лечение, от которого звезде комедии "Ширли-мырли" стало лучше. В связи с этим специалисты приняли решение отменить часть назначенных препаратов. Через некоторое время состояние здоровья Валерия Борисовича вновь ухудшилось.

Накануне дочь Гаркалина Ника рассказала, из-за чего ее отец так тяжело справляется с болезнью. Как оказалось, у Валерия Борисовича имеется сердечная недостаточность. Актер перенес два инсульта.

Дочь Ника появилась на свет в 1983 году. Она является единственной наследницей Гаркалина. Ее жизнь также связана с искусством. Ника работает театральным продюсером.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы думаете, Гаркалин поправится?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.