На 92-м году жизни умер оскароносный актер Кристофер Пламмер

Кристофер Пламмер, выдающийся канадский актер, наиболее известный по роли капитана фон Траппа в «Звуках музыки», умер в возрасте 91 года. Пламмер дебютировал в кино в 1958 году в постановке Сидни Люмета «Очарованная сценой».

Достижения актера

В 2012 году он получил "Оскар" за фильм "Начинающие", а также был номинирован на награду в 2010 и 2018 годах. Среди множества других его фильмов - «Человек, который хотел быть королем» и «Достать ножи».

Он был незабываемым злодеем в шестом фильме «Звездный путь» и сыграл телеведущего Майка Уоллеса в фильме «Свой человек» 1999 года. Он также сыграл Шерлока Холмса в «Убийстве по приказу» и появился с Питером Селлерсом в «Возвращении Розовой пантеры».

По имеющимся данным, Пламмер мирно скончался в своем доме в Коннектикуте. В этот момент рядом с ним была его жена Элейн Тейлор.

Почтение памяти актера

Многие коллеги и друзья, узнав эту ужасающую новость, решили отдать дань уважения и любви Кристоферу Пламмеру.

Лу Питт, его давний друг и менеджер, назвал его необыкновенным и добавил, что актер будет всегда с нами. Ведь своим талантом и добротой он поселился во множестве человеческих сердец, и помнить его будут все последующие поколения. Звезда Элайджа Вуд написал о Пламмере, что он был настоящей легендой.

Партнер по фильму «Звуки музыки» Джули Эндрюс заявила, что 5 февраля, в день смерти Кристофера, мир потерял великолепного актера, а лично она - своего дорогого друга. Она сообщила, что навсегда запомнила их совместную работу как полезное, но в то же время веселое время.

Академия кинематографических искусств и наук, присуждающая "Оскар", сообщила, что актер был одним из немногих, кто умел заставить зрителей верить ему до конца. Представители BAFTA выразили свои соболезнования, высоко оценив его потрясающую работу, которую он начал еще в 50-е годы.

Пламмер построил успешную карьеру в кино, на телевидении и в театре, он играл главную роль в постановках на Бродвее и в Королевской шекспировской труппе.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Кто ваш любимый актер Голливуда среди тех, кому за 70?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.