Дочь Билла Гейтса пошутила о "чипировании" после вакцинации от коронавируса

Дженнифер, старшая дочь Билла Гейтса, сделала прививку от коронавирусной инфекции. Это первая из двух доз вакцины от COVID-19. В социальной сети Instagram она высказалась о необходимости чипирования, чем вызвала большой общественный резонанс.

Чип в вакцине

Дженнифер Гейтс 25 лет, она учится на медицинском факультете Стэнфордского университета. Так как медики входят в приоритетную группу вакцинирования от COVID-19, она поставила прививку в числе первых. В своем личном блоге Гейтс поблагодарила за разработку вакцины врачей, ученых и специалистов в области общественного здравоохранения.

Дженнифер также призвала своих подписчиков в Instagram тщательно продумать необходимость прививки "для себя и своих семей", так как "чем больше людей получит вакцину, тем более безопасным для всех будет общество". В конце поста она пошутила, сказав, что к сожалению, вакцинация не внедрила гениального отца в ее мозг. Это отсылка к муссирующим слухам о желании Билла Гейтса начать массовую вацинацию человечества.

Теории заговора

Слухи о причастности Билла Гейтса - миллиардера и основателя Microsoft - к разработке вакцины, содержащей чип, появились сразу после начала эпидемии коронавирусной инфекции. В 2015 году Билл Гейтс был спикером на конференции TED. В своем выступлении он назвал самой большой угрозой человечеству возможное возникновение вируса, который уничтожит миллионы людей. Подозрения конспирологов в том, что Гейтс планирует массовую чипизацию населения усилились, когда миллиардер стал жертвовать крупные суммы на изобретение вакцины от COVID-19. Сам Билл Гейтс, давая оценку этим обвинениям, называет их глупыми. В комментариях прессе он неоднократно высказывался, что не имеет никакого отношения к деятельности, связанной с микрочипами. Гейтс выражает озабоченность тем, что такие идеи могут влиять на общественное сознание, так как люди будут бояться вакцинироваться.

65-летний миллиардер так же, как и его дочь, привился от коронавирусной инфекции.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Я планирую сделать прививку, а вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.