Татьяна Проценко, сыгравшая Мальвину, променяла карьеру на жизнь со своим "Иванушкой"

Татьяна Проценко – исполнительница единственной роли, но свет и слава этого образа не угасают по сей день. Ее детство связано с ранней славой, которую девочке принесла роль Мальвины в «Приключениях Буратино». После выхода сказки Таня стала знаменитостью.

Воспитанная Мальвина покорила многих школьников середины семидесятых годов прошлого века. И по прошествии лет в ней легко узнавалась героиня «Приключений Буратино».

Личная жизнь Татьяны Проценко

Первый раз Татьяна Анатольевна вышла замуж по любви в двадцать восемь лет. В этом союзе на свет появилась дочь, но семейная жизнь разбилась из-за неверности супруга.

Вторым мужем актрисы стал Алексей Войтюк. Он наиболее знаменит по роли Иванушки из сказочной картины «После дождичка в четверг». Войтюк работал верстальщиком в одном из столичных журналов, куда Проценко пришла редактором.

Брак, второй ребенок

Алексей и Татьяна на то время были уже в разводе, начали общаться, а очень скоро решили пойти в ЗАГС. Войтюк принял наследницу возлюбленной как свою родную, они воспитывали общего сына Владимира.

В одиннадцать лет Володя также попробовал свои силы в кино. Молодому человеку досталась роль в фильме Анны Матисон под названием «Млечный путь». Мальчику посчастливилось поработать с С. Безруковым, М. Александровой, В. Меньшовым, В. Гафтом. Последние годы с наследниками и супругом Татьяна Проценко жила в родительском доме.

Карьера Татьяны Проценко

После университета по приглашению Р. Быкова девушка присоединилась к студии «Чистые пруды», которая организовала детский проект, но его так и не выпустили. Очень скоро начались сокращения, Проценко тоже оказалась в списке, ей пришлось сменить работу. Новое занятие Татьяна нашла легко - занялась компьютерной версткой.

За свою жизнь Татьяна успела поработать макетистом в издании «Бизнес-матч», а также в полиграфической организации, придумывала дизайн спортивной атрибутики. Помимо этого, Татьяна Анатольевна была редактором журнала под названием «Планета людей».

К тому же она придумывала замечательные стихотворения. Татьяна Анатольевна издала поэтический сборник, а в начале нулевых была поэтом-песенником в новогодней постановке Андриса Лиепы «Волшебник Изумрудного города».

Несколько лет назад у Татьяны Анатольевны была обнаружена онкология, которая и стала причиной смерти. 19 мая этого года, после долгой борьбы с заболеванием, она тихо ушла. Ее супруг Алексей Войтюк сообщил, что жена скончалась утром, находясь в реанимации.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вам нравились в детстве "Приключения Буратино"?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.