Бородина перед разводом переписала особняк на маму

Российская телеведущая Ксения Бородина в прошлом месяце подала в мировой суд заявление о расторжении брака с Курбаном Омаровым. И если изначально предполагалось, что дележа имущества не будет, то сейчас ситуация весьма неоднозначная.

Угрозы

Когда супруги подают заявление в мировой суд, то это автоматически означает, что они уже договорились, кому что достанется из имущества и с кем останутся дети.

В прессе появилась информация о том, что Курбан якобы не претендует на совместно нажитое в браке с женой имущество, но потом дело приняло неожиданный оборот. Люди из окружения бизнесмена рассказали о том, что Омарову стали поступать угрозы. Мужчину заставляли отказаться от недвижимости или в противном случае обещали нанести серьезный удар по его репутации. Сам Курбан подобную информацию не подтвердил.

Но он обратился за помощью к адвокату Сергею Жорину. Юрист отметил, что его подопечного интересует судьба детей, их дальнейшее общение с ним, а не финансовые аспекты.

Тактический ход

И вот недавно выяснилось, что Ксения заблаговременно позаботилась о своем имуществе. Она переписала дом на свою мать еще до того, как подала заявление на развод. К слову сказать, изначально особняк был куплен на ведущую, однако по закону, как недвижимость, приобретенная в браке, она должна была делиться между бывшими супругами.

Своим предусмотрительным решением Ксения обезопасила себя от дележа.

Напомним, что речь идет об особняке в Подмосковье. Изначально супруги купили его за восемнадцать миллионов рублей. Еще энное количество миллионов рублей ушло на ремонт. Сейчас цена недвижимости возросла в несколько раз.

Первое заседание уже прошло на днях, однако на нем присутствовали только представители супругов.

Развод назначен на 6 августа. Если брак будет расторгнут, то официально Ксения окажется в статусе свободной женщины уже в первый осенний месяц.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Следите ли вы за жизнью и творчеством Ксении Бородиной?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.