Земфира рассказала, почему не испытывает интереса к социальным сетям

Многие знаменитости увеличивают свое присутствие в социальных сетях для увеличения количества поклонников, популярности и славы. Певица Земфира не относится к категории таких артистов. Она очень редко появляется в социальных сетях, но недавно сделала исключение из правил.

Причина нелюбви к соцсетям

Земфира разместила в своем аккаунте в "Инстаграме" сториз, где пояснила, почему не является активным пользователем социальных сетей в сегодняшний век технологий.

Свой пост артистка начала со слов, что понимает, что из-за своего поведения «выпадает из повестки», однако ничего не может с собой поделать. Знаменитость призналась в нелюбви к социальным сетям и отметила, что на это есть множество причин.

По мнению Земфиры, по нынешним временам отсутствие дистанции — это нормальное явление, что лично ей не импонирует. Каждый имеет право сказать, что хочет, когда захочет и кому захочет. Артистка сравнила эту ситуацию, как если бы кто-то из соседей зашел в вашу квартиру и высказал свое «фе» по тому или иному поводу. Но тот, кто так поступает, должен во-первых, набраться смелости, а во-вторых, приготовиться к тому, что придется ждать последствий.

Искаженные слова

Артистка также отметила, что как бы человек ни ответил на высказанные ему претензии, всегда найдутся люди, которые обесценят или исказят ответ. Ну а если по каким-то причинам ответ не понравится широкой аудитории, то все тут же вспомнят о правах человека, терпимости, толерантности и тому подобном. Проще говоря, свободы слова в соцсетях нет: есть какая-то субъективная трактовка высказываний того или иного человека.

По мнению исполнительницы хита «Аривидерчи», современный мир утратил уважение.

О себе певица рассказала, что она занимается музыкой вот уже сорок лет и может сказать, что для нее это лучшая профессия, которая дала ей все. В то же время работа потребовала колоссальной самоотдачи.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы пользуетесь соцсетями? Разделяете ли точку зрения Земфиры?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.