Милое маленькое послание под каблуком: какой секрет обнаружили на свадебных туфлях принцессы Дианы

29 июля 1981 года состоялась свадьба принцессы Дианы и принца Чарльза. Прошло уже 40 лет, но до сих пор образ, в котором Диана предстала перед многомиллионной публикой, наиболее обсуждаемый. Больше всего внимания уделяется 8-метровому шлейфу, а также пышному платью из тафты с кружевами и тысячами жемчужин.

Такой пышный наряд затмил обувь невесты. Однако туфли, в которых была принцесса Диана в тот день, хранят один секрет. В чем же он состоит? Попытаемся разобраться.

Маленький секрет

Под многослойным нарядом невесты незаметными тогда остались подвенечные туфли.

Их специально для Дианы изготовил сапожник Клайв Шилтон. Мастер потратил на это 6 месяцев. Именно он спустя много лет открыл секрет этой обуви.

Принцесса просила, чтобы ее туфли были на низком каблуке.

Она не хотела на церемонии быть выше своего жениха, что могло создать неловкую ситуацию. Как говорит сапожник, Диана была очень милой, скромной и застенчивой.

Туфли расшили жемчужинками и блестками. На подошве одной туфельки под каблуком находится романтический символ нового королевского союза: буквы D и C. Это первые буквы имен молодоженов. Их разделяет (или соединяет) сердечко. Ниже можно видеть множество цветов.

Сапожник говорит, что этот милый знак никто не мог увидеть, но о нем знала принцесса. Возможно, знал и ее жених. Вот такие эти свадебные туфли. Диана серьезно относилась к браку и очень хотела, чтобы все было хорошо.

Как мы знаем, ее надежды не оправдались.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Что вы знаете о подвенечном наряде принцессы Дианы?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Принц не хило гулял на стороне. В итоге, правда, все равно женился на своей пассии, но вот Дианы больше нет. Это очень печально.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.