Вдова Караченцова вновь вышла на сцену "Ленкома". Получила роль в постановке "Юнона и Авось"

Актриса Людмила Поргина говорила, что хотела бы выйти на сцену и почувствовать, каково это, однако ей давно не дают роли в театре. Но наконец желание Людмилы Андреевны исполнилось. Ее пригласили на роль в спектакль, который будет идти по меньшей мере дважды в неделю.

Новая роль

Директор "Ленкома" Марк Варшавер рассказывал, что в театре числятся несколько артистов, которые годами не принимают участие в постановках. Так же было и с Поргиной, которая получала зарплату, однако не выходила на сцену долгие 16 лет.

Актрисе пришлось покинуть работу, чтобы ухаживать за своим больным мужем Николаем. Однако после его смерти в 2018 году Поргина вновь задумалась о выходе на сцену, но подходящих для нее ролей руководитель театра не видел. Хотя, по признанию женщины, она как никогда нуждалась в работе, которая помогла бы ей пережить горе. И тогда она могла бы плакать не дома, а на сцене.

И вот недавно Людмила Андреевна наконец получила роль в спектакле "Юнона и Авось", сообщает издание "ФАН". Эта постановка когда-то принесла славу ее покойному мужу.

73-летняя актриса сообщила, что была счастлива выйти на сцену. Но в то же время она призналась, что, так как давно не играла, оказавшись перед зрителем, почувствовала сильную дрожь и страх. Но, войдя в роль, актриса с этим справилась.

Как известно, в "Юноне и Авось" Поргина исполнила роль женщины с младенцем, олицетворяющую Богоматерь.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какая ваша любимая роль актрисы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.