"В окоп, в окоп": Собчак считает циничным обращение Дмитрия Певцова к солдатам

Актер и депутат Государственной думы Дмитрий Певцов обратился к мобилизованным жителям столицы и их родным. Своей речью народный артист России решил поддержать солдат, которые мужественно сражаются за Родину. Видеозапись с выступлением актера распространилась в Сети. Речь Певцова вызвала неоднозначную реакцию. Ксения Собчак назвала его обращение циничным.

Мнение журналистки

Певцов признался, что приехал оказать поддержку мобилизованным. Артист и парламентарий переживает за судьбу граждан России, которые сейчас находятся на фронте. Актер подчеркнул, что практически у каждого солдата, приехавшего на Украину, есть возможность получить духовную помощь. В зоне специальной военной операции служат фронтовые священники, есть молитвенники, иконы. Дмитрий Анатольевич подчеркнул, что сейчас россиянам нужно вести борьбу с "сатанинским и силами", чтобы сохранить традиционные ценности, понятия о нормальном обществе и семье.

Журналистке Ксении Собчак речь актера показалась циничной.

Она поделилась своим мнением в личном блоге. Звезда возмущена тем, что Дмитрий Анатольевич рассуждает о патриотизме и долге перед Родиной, не принимая непосредственного участия в специальной военной операции. Певцов говорит об этом, находясь в уютной Москве, в мягком кресле, в дорогом кашемировом костюме. Ксения посоветовала актеру посидеть в окопах и почувствовать на собственном опыте, что такое война.

Известно, что Певцов активно участвует в общественной работе. Он желает Родине процветания, болеет за нее.

Но, как видно, есть люди, у которых действия актера не вызывают одобрения.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А что вы думаете о речи актера и реакции журналистки?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.