"Считал, что раболепство людей к власти как-то вытравится": не имеющий серьезных наград Галкин признался в нелюбви к ним

Сбежавший из России юморист Максим Галкин решил взять пример с актрисы Чулпан Хаматовой, которая также покинула Родину с началом спецоперации. На одном концертов он признался в своей нелюбви к государственным наградам. Точно так же сделала ранее и Хаматова.

Незначительные заслуги

Во время выступления в одном из латвийских городков муж Примадонны признался, что после перестройки, после 90-х годов думал, будто раболепство граждан по отношению к власти исчезнет. Но, к разочарованию комика, этого не произошло. По словам Галкина, он не хотел примазываться к власти, поэтому не любил все эти награды. Артист полагает, что комик не должен иметь такое реноме.

К слову сказать, серьезных государственных наград у Галкина и так нет. Это у его жены есть звание Народной артистки СССР. Юморист же не является народным или заслуженным. В его копилке: Орден Дружбы, медаль «За веру и добро», Орден Почета Кузбасса. Пять лет назад он стал лауреатом премии Тэфи за ведение программы на Первом канале «Лучше всех».

Так что зря Галкин равняется на Хаматову. У той хотя бы есть звание Народной артистки РФ, которого она хоть и стесняется с недавних пор, но тем не менее имеет. Напомним, что в одном из интервью латвийской прессе Чулпан заявила, что была бы рада, чтобы от ее имени убрали приписку со званием.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Что вы думаете по поводу высказываний Галкина?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.