Не надо одобрения: не исключено, что сайт Instagram откажется от возможности ставить лайки в публикациях

Намедни в интернете появилась информация, что технологи популярной социальной сети Instagram работают над созданием нового интерфейса, в котором владельцы аккаунта смогут скрывать от подписчиков лайки под постами. Об этом заявила инженер-программист компании Джейн Манчун Вонг. Так что это за функция, и что она сулит пользователям Сети?

Что ждет пользователей?

По заявлению программистов сети Instagram, новая функция уже стартовала в тестовом режиме. Как это будет выглядеть, представлено в скриншотах, опубликованных в Сети. На них видно, что в опубликованных постах исчезла иконка "лайк". Однако имена пользователей, отреагировавших на публикацию, все еще сохраняются. Это означает, что автор представленной публикации также сможет отслеживать количество просмотров и отметок под записями, а вот для гостей страницы это информация будет закрыта.

С чем связаны изменения

Создатели обновления считают, что на сегодняшний день пользователи публикуют свой контент скорее ради популярности и борьбы за лайки, чем вкладывают смысл в представленные публикации. Так, со слов представителей сети Instagram, новый интерфейс разрабатывается именно для того, чтобы пользователи обращали внимание не на популярность публикаций, а на их содержание и смогли дать объективную оценку просмотренной информации, основываясь на собственном мнении.

Мнение специалистов и пользователей

Данное обновление уже вызвало массу обсуждений как среди пользователей "Инстаграма", так и среди специалистов. Есть и те, кто поддерживает введение изменений, и те, кто отзывается о них негативно. Однако большая часть склоняется к тому, что введение подобной функции не поможет решить проблему борьбы за внимание подписчиков, ведь скрытые лайки по-прежнему будут влиять на положение постов в новостной ленте.

На данный момент новый интерфейс проходит тестовый режим, и пока неизвестно, как скоро новая функция будет доступна пользователям социальной сети Instagram.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы считаете, помогут ли нововведения в борьбе за популярность постов?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.