Пример для подражания: в голландских школах появятся пластиковые настольные перегородки

Пластиковые разделители будут установлены вокруг парт в школах в Нидерландах, так как они начнут открываться на следующей неделе после двух месяцев карантина, когда дети находились на онлайн-обучении. Голландские школы были закрыты с 14 марта и вновь откроются 11 мая. Возвращения к работе с нетерпением ждут и учителя из школы "Спрингпланк" в Ден-Бош.

Подготовка к открытию школ в Голландии

К возвращению учеников в школы в Нидерландах их сотрудники готовятся очень интенсивно. В числе прочего они ставят пластмассовые щиты вокруг парт, чтобы предотвратить распространение коронавируса. Не является исключением и учебное заведение "Спрингпланк" в Ден-Бош.

"Наши учителя очень волнуются перед встречей с учениками, но в то же время они спокойны из-за принятия соответствующих мер, - сказала Раша ван дер Слуйс, технический координатор школы. - Ведь у нас есть гибкие экраны, которые мы купили, чтобы защитить учителей и детей от распространения микробов при кашле".

Каждый округ устанавливает свою собственную политику открытия школ после карантина. При этом многие планируют принимать учащихся по очереди: половину в один день, а вторую половину - в другой. В некоторых заведениях учителя будут носить медицинские маски.

При этом речь идет только о младших классах. Что же касается средних школ, то они не будут работать до июня. В последствии в школе "Спрингпланк" младшие ученики будут использовать один вход, а старшие - другой. Родителям придется расставаться со своими детьми у ворот.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие средства защиты от коронавируса вы считаете действенными?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.