Изготовить удочку, поймать рыбу: курсы выживания для казачьей молодежи Приамурья

В современном мире новых технологий и различных гаджетов воспитание в ребятах спортивного и боевого духа крайне важно. Воспитанники Амурского казачьего колледжа в Константиновке получают его вполне. В частности, на днях казачья молодежь прошла курс выживания молодого бойца.

Серьезные испытания

Итак, руководители колледжа организовали для ребят младших курсов пеший поход по пересеченной местности. Расстояние составило шесть километров. Участвовали в курсе выживания пять команд. По пять человек в каждой. Добравшись до реки, ребята должны были сделать удочки из подручных материалов, наловить рыбы, развести огонь, соблюдая все требования пожарной безопасности, сварить уху. Кроме того, они рыли окопы для стрельбы. Задания были достаточно сложными, однако справились с ними все парни, что говорит, о хороших знаниях и практике, полученных в этом заведении.

Увлекательная жизнь

Между прочим, в колледже регулярно проводятся самые разнообразные мероприятия. К примеру, в середине осени ребятам удалось побывать в пожарной части, посетить занятие по казачьему боксу, а также несколько раз выйти в лес, где проходило обучение маскировке, проводились стрельбы из лука и пневматического оружия, соревнования по рукопашному бою и метанию ножей, проверялись знания в характеристиках гранат. Действия отрабатывались как в парах, так и в составе всего отделения. В итоге все курсанты прошли состязания.

Проводятся в колледже еще и мероприятия, посвященные здоровью молодежи. Кроме того, курсанты посещают местный храм.

Одним словом, жизнь в Амурском казачьем колледже вовсю кипит и бурлит. Ребятам это нравится. Но главное, что время свое они проводят с пользой - и для здоровья, и для самосовершенствования.

Сюда идут сильные парни. И радует то, что настоящие мужчины все-таки существуют, крепкие и надежные.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы бы отдали своих детей в такой колледж?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.