Для всех пользователей WhatsApp: разработчики готовят обновление. Новое хранилище данных

WhatsApp, мессенджер для смартфонов, позволяющий передавать текстовые сообщения, видео и аудио, постоянно совершенствуется. Теперь он собирается вводить новые инструменты, чтобы улучшить пользовательский опыт работы с приложением. До сих пор эти инструменты были лишь прототипами.

Согласно данным, просочившимся в аккаунт Twitter@BABetaInfo, WhatsApp работает над компьютерным приложением и готовит запуск функции цитирования сообщений.

Функция поиска по дате

WhatsApp уже поддерживает функцию поиска в чате, но это сложно, если вы хотите найти сообщение, отправленное/полученное в определенный день.

Используя функцию "Поиск по дате", это не будет проблемой.

Использование хранилища

Одним из инструментов стал фильтр, который позволит находить переадресованные и большие файлы. Фильтр должен помочь пользователям освободить место на телефоне на всех средствах массовой информации WhatsApp. Разработчики разделяют файлы по размерам.

Это позволяет увидеть, какие фото или видео занимают много места в памяти. Таким образом, пользователи могут легко идентифицировать ненужные данные и удалять их, когда пространство на смартфоне становится тесным.

Идентификация изображений

WhatsApp будет работать над новым инструментом для обнаружения поддельных новостей, согласно отчету BABetainfo. Согласно сайту, специализирующемуся на копании кода приложения для обмена сообщениями, обновление будет содержать функцию "Поиск по изображению".

Как следует из названия, "Поиск по изображению" позволит пользователям загружать фотографию, которую они получили непосредственно в Google, для поиска похожих или одинаковых изображений в Интернете.

Приложение для ПК (Windows)

В настоящее время пользователи могут использовать WhatsApp с компьютера с опцией WhatsApp Web, но это должно быть сделано из браузера и требует, чтобы приложение было установлено на мобильном телефоне. По предположению экспертов, приложение, над которым они работают, будет работать для ПК (Windows). Приложение позволит использовать WhatsApp прямо с компьютера, не опираясь на мобильный телефон.

Еще одна функция, "Цитирование сообщений", будет заключаться в возможности отвечать на чаты других пользователей или пересылать тексты без необходимости указывать вручную, кто их написал, поскольку эта функция будет делать это за них автоматически.

Новые функции WhatsApp в настоящее время еще находятся на стадии тестирования и пока недоступны. Некоторые детали и дизайн могут измениться до окончательной презентации. Конкретная дата, когда обновления будут доступны пользователям, неизвестна.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы пользуетесь WhatsApp? Вам нравится?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Не знаю как вацап, но сейчас на мой хонор пришли такие отличные обновления. Не надо и айфон покупать
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.