Заявление от Rockstar: в GTA Online будет больше элементов для одиночной игры

Чем хороши онлайн-игры? Да тем, что в них можно собрать команду единомышленников или же просто присоединиться к случайным игрокам и весело провести время. Именно на этом и строился до недавнего времени сюжет игры GTA Online.

Неожиданный прорыв

Но компания Rockstar совершила неожиданный прорыв в мире многопользовательских игр, предложив геймерам попробовать себя в сетевой игре в роли героя-одиночки.

Последнее вышедшее дополнение The Cayo Perico полностью переворачивает все, вокруг чего крутился мир сетевой GTA Online.

До выхода DLC были миссии, которые игрок мог пройти самостоятельно. Но были и такие, прохождение которых требовало минимум четырех человек в команде. А это существенно затрудняло возможность прохождения геймерами, которые не могли найти команду и зависали на определенном этапе сюжета.

Теперь любой игрок может пройти дополнение в одиночку, не тратя время на поиски хорошей команды. Сделано это для того, чтобы у игроков, которые испытывают трудности с поиском команды, либо же не могут в составе команды выполнить ту или иную миссию, была возможность попробовать свои силы в соло.

Пояснения разработчиков

Несмотря на поднявшуюся в связи с выходом DLC шумиху, разработчики легко смогли пояснить свою позицию, почему сделали основной упор на однопользовательскую игру

Это не наша прихоть, геймеры уже давно требовали введения чего-либо подобного. Не всем нравится зависимость от случайного набора игроков в команде, поэтому мы предоставили возможность каждому решать, в какую сторону повернуть сюжет игры.

Никто не отменяет при этом режим прохождения миссий в команде. Весь выбор предоставляется игрокам, и никому другому. Просто игроку дается возможность - либо попытаться выполнить миссию в одиночку и забрать всю награду себе, при этом увеличив сложность игры, либо же собрать действующую группу и разделить добычу на всех.

Выбор абсолютно добровольный, поэтому права любителей групповых битв никто не ущемляет.

Так ответил в интервью GQ директор компании Rockstar Games по разработке дизайна Тарек Хамад.

Кроме того, он сообщил, что компания Rockstar и дальше продолжит работу в данном направлении, создавая игрокам индивидуальные возможности для прохождения игрового сюжета как в одиночном режиме, так и с друзьями в команде. Это подразумевает выход следующих дополнений GTA Online с уклоном на одиночное прохождение.

Напомним, дополнение GTA Online: The Cayo Perico Heist вышло 15 декабря 2020 года. По сюжету геймерам понадобится приобрести субмарину стоимостью более 2 миллионов единиц игровой валюты, чтобы отправиться на ней на остров жестокого наркобарона Эль Рубио, и немного освободить его от ценного имущества.

Игра GTA Online доступна на всех платформах - XboX One, PS4 и ПК. Причем на более новых консолях игра также запускается в режиме совместимости.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

По вашему мнению, это хорошая идея - сделать сетевую игру привлекательной для сольного прохождения?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.