Маникюр и макияж на 1 сентября: стильные советы и идеи для старшеклассниц строго в соответствии с дресс-кодом

Первого сентября все школьницы мечтают выглядеть идеально, ведь это один из важнейших дней в году. Стилисты говорят, что большинство молодых девушек часто перебарщивают с макияжем, поэтому в преддверии Дня знаний дают наводку на тренды в макияже и маникюре, которые сделают ваш образ завершенным и ухоженным, но в то же время не будут бросаться в глаза.

Лунное сияние

Начнем с маникюра. Прежде всего нужно обратить внимание на цвет покрытия. Выбирайте светлые и пастельные оттенки. Они меньше всего бросаются в глаза. Посмотрите, как стильно и сдержанно смотрится лунный маникюр.

Двойной лунный

Маникюр подойдет для праздничных мероприятий. Главное, не поддаться искушению соединить яркие, кричащие цвета. В старшей школе яркий маникюр не только не к месту, но и не по возрасту его обладательницам.

Тройной френч

Стилисты советуют взять на вооружение такой необычный вариант френча. Три тонких полоски поперек ногтя придают образу легкость. Идеальный вариант для юных модниц.

Классический френч

Классический френч - хорошо, но сухо, слишком официально. Школьные модницы, присмотритесь к такому варианту. Очень нежно, стильно, аккуратно.

Обратный френч

Если вы немного устали от классического френча, используйте его зеркальное отражение. Решение очень оригинальное. Такого варианта однозначно не будет ни у кого.

Студенткам

Этот образ стилисты предлагают рассмотреть студенткам, вчерашним выпускницам, которые могут позволить себе уже немного больше. По-прежнему противопоказаны яркие губы, маникюр, кричаще накрашенные глаза. Но вот подчеркнуть и придать глазам яркость можно с помощью цветного карандаша, который наносится на верхнее, нижнее веко, а также создать фантазийные стрелки. Последние определенно выделят вас из толпы.

Классический образ

Школьный макияж должен быть очень легким. Стилисты советуют сделать акцент на глазах в виде стрелок, использовать немного туши, румян и нейтрального цвета бальзам для губ.

Брюнеткам

Брюнетки сами по себе очень яркие натуры, поэтому и макияж им почти не нужен. Нанесите хороший слой туши на ресницы приведите в порядок брови. Нанесите на скулы немного хайлайтера и румян. Губы увлажните блеском натурального оттенка.

Терракотовые оттенки

Чтобы создать максимально натуральный макияж, но в то же время подчеркнуть глаза и губы, используйте терракотовые, золотистые и коричневые оттенки. Такая косметика отлично выделит светлые глаза и русые волосы. Изюминка макияжа - капля хайлайтера на скулы и спинку носа.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы уже выбрали образ на первое сентября?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.