Шины в виде чашки-клумбы? Эта и другие необычные идеи для сада из старых вещей

Рациональное потребление - один из главных трендов современного мира. Все больше людей становятся экологически ответственными и предпочитают использовать переработанные материалы. Например, разные старые вещи можно использовать в садоводстве.

Идеи цветочных горшков

Ящики - всегда беспроигрышный вариант. Их можно использовать в качестве кашпо, вертикальных клумб и даже многоуровневых грядок.

Попробуйте дать вторую жизнь утвари для кухни. Из сотейников, кастрюль и чайников могут получиться прекрасные подвесные кашпо или декоративные горшки.

Модным садовым трендом является использование клеток для птиц. В них хорошо смотрятся ампельные растения (калибрахоа, мелкоцветная петуния, алиссум, лобелия и так далее).

Из старых покрышек может получиться отличная декоративная клумба ручной работы. Нужно лишь проявить фантазию и немного поработать кисточкой.

Шины - всегда беспроигрышный вариант, такие клумбы каждому знакомы с детства.

Если у вас есть старый ржавый велосипед, не выбрасывайте. Покрасьте его и добавьте цветов - получится оригинальный садовый декор.

Даже шлепанцы и сапоги могут стать цветочными горшочками.

Если заменили люстру на новую, не выбрасывайте старую.

Это отличное подвесное кашпо или подставка под цветы.

С торшером можно поступить аналогичным образом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какая идея понравилась вам больше всего?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.