Елка, которой 80 лет, выставлена на аукцион

Одна из первых искусственных елок будет выставлена на аукционе после того, как одна и та же семья наряжала ее на Рождество 80 лет подряд. Первые искусственные ели появились в продаже в 1920-1930 годах в универмаге "Вулвортс".

Рождественские традиции

74-летний Стив Роуз вспоминает, что его родители украшали рождественское дерево с 1937 года. Эта традиции поддерживалась и после их смерти.

Но господин Роуз чувствует, что пришло время попрощаться с семейной реликвией и дать шанс еще кому-нибудь насладиться простым рождественским чудом. Винтаж будет выставлен на аукионе в Стаффордшире. Дерево с гирляндами и елочными украшениями оценивается в 200-300 фунтов. Но его нынешний хозяин уверен, что получится заработать больше, ведь аналогичная ель без каких-либо украшений была продана в прошлом году за 420 фунтов.

Пенсионер г-н Роуз, бывший учитель биологии, принял решение расстаться с семейной реликвией, так как у него нет детей, которым он мог бы оставить ель в наследство. По словам Стива, раньше на Рождество детям не приходилось ждать дорогих подарков. Все, что они получали, это орехи, мандарины и какие-то мелкие сувениры. Мужчина уверен, что именно поэтому они и ценили все то, что у них было.

Чарльз Хэнсон, владелец аукциона, занимающегося продажей ели, считает, что дерево, практически столетие создающее рождественское настроение, достойно того, чтобы быть вечнозеленой звездой его салона.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.