Новый рекорд Гиннесса: гигантский трилистник из 1200 человек в честь Дня святого Патрика. Фото

Мировой рекорд Гиннесса для самого большого трилистника из людей был превзойден недавно в США на празднике в честь святого Патрика. Порядка 1200 человек в городе Эльмира (штат Нью-Йорк) собрались вокруг конструкции, сделанной, как контур огромного трилистника.

Подробнее о событии

Организаторы подарили каждому приглашенному пронумерованный браслет и зеленое пончо, после чего все участники встали на подготовленные места. Пяти минут хватило для фиксации рекорда. Напомним, предыдущий гигантский рекордсмен в виде трилистника установили студенты Дублина. Тогда в конкурсе участвовало 850 человек.

Основатели указанной затеи планируют такое мероприятие сделать традиционным для празднования Дня святого Патрика. В следующем году планируется привлечь порядка двух тысяч участников.

Альтернатива

В Лондоне члены ирландской общины также создали символ указанного праздника. Там было задействовано чуть более 200 человек и собак. Соорудили трилистник из людей на Трафальгарской площади. Среди прочих популярных мероприятий - танцевальные и песенные конкурсы на ежегодном фестивале в честь Дня святого Патрика. В мероприятии принял участие мэр Лондона Садик Хан.

Подобные акции не только позволяют устанавливать новые рекорды, но и сближают людей духовно и морально в едином общественном порыве.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какой рекорд из Книги рекордов Гиннесса вас впечатляет больше всего?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.