Кино и МКС: герой России космонавт Михаил Корниенко раскритиковал идею съемок фильма на космической станции. Его поддержали космонавты

Первый канал вплотную приступил к подготовке проекта съемок на МКС. Уже в начале октября режиссер Клим Шипенко, актриса Юлия Пересильд отправятся в космос, чтобы отснять материал для фильма. Подобный проект встретил бурю негодования со стороны настоящих космонавтов.

«На МКС таким людям делать нечего»

Космонавт, Герой РФ Михаил Корниенко высказал свою точку зрения по поводу проекта. Он считает, что сама концепция отправить на МКС непрофессионалов, попросту туристов, недопустима. А все потому, что профессионалы проходят длительную подготовку минимум в восемь лет, прежде чем совершить первый полет. Артисты же будут готовиться полгода.

Также Корниенко возмутил тот факт, что Шипенко и Пересильд могут получить звания Героев РФ. По мнению космонавта, это в принципе дискредитирует данное звание как таковое. «На МКС таким людям делать нечего», — отметил Михаил.

Корниенко отметил, что его беспокоит не здоровье режиссера и актеров, а в первую очередь дорогостоящее оборудование и экипаж профессионалов. Когда на борту туристы, то внимание рассеивается, а ведь могут быть разные внештатные ситуации: та же разгерметизация или пожар. По мнению профессионала, это очень опасная затея.

«Дайте нам сценарий»

Плюс ко всему космонавта возмутил бюджет киноленты. Десятидневный полет обойдется в два миллиарда рублей. Корниенко подчеркнул, что вместе с другими космонавтами мог бы тоже снять кино, поскольку лично имеет опыт съемок на орбите. Это обошлось бы намного дешевле и по качеству бы не уступило. «Дайте нам сценарий», — предложил Михаил.

Ну а ставить под угрозу дорогостоящее оборудование в сто шестьдесят миллиардов — это тоже никуда не годится. По словам Михаила, на нем должны работать профессионалы, но никак не просто туристы. Съемочной группе он предложил снимать на Земле.

Возмущение Корниенко разделили и его коллеги.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Согласны ли вы с точкой зрения Корниенко?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.