Аналитики узнали у россиян, какие слова можно назвать главными в 2021 году. "Семью" выбрали лишь 3% граждан

RT сообщает об окончании подведения итогов опроса, проведенного сервисом по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob. Стало известно, какое именно слово россияне считают в 2021 году главным. Участниками открытого опроса стали 1600 граждан, относящихся к экономически активному населению всех округов России.

Подробнее

Оказывается, главным в текущем году россияне назвали «коронавирус». Так ответили 16% опрошенных. На втором месте - «вакцина» (так посчитал каждый девятый из опрошенных). 7% респондентов на третье место поставили «Здоровье». «Пандемию» главным словом нынешнего года посчитал каждый двадцатый опрошенный. 4% граждан высказались о текущем годе нецензурно. «Семья» и «работа» являются ключевыми понятиями для 3% участников. 2% опрошенных главным в 2021-м считают для себя слово «жизнь». Для 43% респондентов главными словами года являются «маска», «выборы», «кризис», «удаленка», «стабильность» и проч. Затруднились с ответом около 6% участников.

По сравнению с 2020-м

В прошлом году также проводился подобный опрос. Тогда, точно так же, как и сейчас, «коронавирус» возглавил рейтинг. Однако по сравнению с 2020-м процентное соотношение опрашиваемых несколько изменилось.

В минувшем году это слово назвали главным 28%, а в этом – 16%. На второе место в минувшем году участники опроса поставили «поправки к конституции» (29%), на третье — «самоизоляцию», «врачей» и «дистанционное образование» (соответственно по 23%).

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какое слово в текущем году является для вас главным?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
песец
Картинка
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.