Россия отменила все вывозные рейсы. Открыты для полетов с 21 сентября 3 страны СНГ, а с 27 - Южная Корея

Постепенно восстанавливается авиасообщение, которое было закрыто ранее в связи с опасностью распространения коронавируса. Поэтому каждая новость о возобновлении прежних маршрутов вызывает радость: кто-то сможет вернуться домой из затянувшихся дальних странствий или, наоборот, выехать на долгожданный отдых, встретиться с родственниками, приступить к работе.

С 21 сентября принято решение на взаимной основе открыть еженедельные рейсы в Белоруссию (Минск), Киргизию (Бишкек), Казахстан (Нур-Султан). С 27 числа можно летать в Южную Корею и обратно через Сеул.

Все вывозные рейсы отменены

В сентябре уже были возобновлены регулярные рейсы в Египет, Дубаи и на Мальдивы, чем воспользовались многие россияне. Те, кто не смог улететь вывозными рейсами, вернулись в Россию первыми регулярными бортами, ведь первые были отменены еще 27 марта.

Несмотря на то что на родину вернулись 92 тысячи человек, тех, кто остался на время пандемии в других странах, было гораздо больше.

Людям приходилось приспосабливаться к продолжительной жизни за границей, искать дешевые варианты аренды жилья. К чести тех соотечественников, кто сдает свои квартиры, многие уменьшили арендную плату или совсем ее не брали с оказавшихся в трудной ситуации.

Перед вылетом необходимо уточнить информацию о том, нужно ли в стране прилета предъявлять результаты теста на коронавирус, через сколько часов после сдачи он считается просроченным.

В Египте прибывшие туристы могут сдать тест в здании аэропорта за 30 долларов, но в каждой стране свои правила.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы собираетесь в путешествие?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.