Выбирайте сами: в Ассоциации туроператоров рассказали россиянам, какие страны можно считать безопасными для путешествий

Недавно власти России ограничили авиасообщение с Турцией. Пока указанная норма будет действовать до лета 2021 года. Причина - всплеск количества новых случаев инфицирования в республике. Из-за этого россияне начали рассматривать альтернативные направления путешествий. Туроператоры рассказали, на что следует обратить внимание.

Мнение

Дмитрий Горин - глава комитета АТОР. Во время беседы с журналистами эксперт рассказал, на какие критерии следует обратить внимание путешественникам при планировании туров.

Дмитрий Горин советует смотреть на количество новых случаев заражения за последние 2 недели. Если в стране фиксируют менее 40 новых инфицированных на 100 тыс. жителей, то ситуация вполне спокойная. Выбранная путешественником страна безопасна для проживания.

Во время беседы с работниками прессы эксперт уточнил и другой момент. Мужчина признался, что сейчас открыта 31 страна мира.

В Ростуризме попросили граждан подходить к выбору направления с максимальной внимательностью. Количество вариантов для отдыха небольшое. Гражданам необходимо научиться правильно оценивать риски и принимать конечные решения. Только так удастся кратно улучшить итоговое качество отдыха и исключить возможные проблемы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы планируете отдохнуть этим летом?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.