Правительство Болгарии официально объявило об открытии внешних границ для российских туристов с первого мая

Европейские страны постепенно открывают свои границы для туристов. Впереди перспективы снижения заболеваемости коронавирусом (лето, вакцинация, естественный иммунитет). Разные страны сообщают о смягчении ограничений. Теперь в их числе оказалась и Болгария.

Подробнее об открытии этой восточноевропейской страны

Согласно официальному объявлению правительства российские туристы смогут начать посещать Болгарию уже с 1 мая. Разумеется, просто так это сделать не получится. Как и в других странах, при себе необходимо будет иметь один из ключевых коронавирусных документов: отрицательный результат ПЦР-теста, результат теста на антитела, справка о прохождении полного курса вакцинации (как минимум за 2 недели до вылета).

Еще одним вариантом может быть доказательство перенесенной инфекции в виде положительного результата ПЦР-теста, полученного в период от 15 до 180 дней до прибытия. Что касается стандартного теста ПЦР, он должен быть сделан не ранее чем за 72 часа до вылета, а тест на антитела – за двое суток.

Соответствующее постановление было размещено на сайте Министерства иностранных дел этой причерноморской страны.

Ранее о предстоящем открытии государства для иностранных туристов объявила Франция.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы планируете поездку в Болгарию в этом году?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.