Из Москвы — в Беларусь: скоро появится новый туристический поезд

Каждый, кто интересуется историей Великой Отечественной войны, должен посетить Брестскую крепость, архитектурный комплекс "Минск - город-герой", "Курган славы". Сделать это во время одного короткого путешествия по Белоруссии довольно сложно: эти достопримечательности находятся в разных городах. К счастью, в августе 2022 года стартует туристическая программа, предполагающая посещение самых интересных мест в РБ, в том числе связанных с ВОВ.

Трехдневный тур по Белоруссии

Первый рейс запланирован на 5 августа и предполагает два варианта маршрута: "Москва - Гродно - Минск - Москва" и "Москва - Брест - Минск - Москва". Таким образом, туристы смогут за три дня посетить три белорусских города.

Формат называется "отель на колесах". Путешественники садятся на поезд на Белорусском вокзале в конце рабочей недели. Ночью едут, днем осматривают городские достопримечательности. В понедельник возвращаются в Москву. В составе поезда - вагоны купе и СВ.

Белорусский вояж

Стоимость тура составляет от 27 тысяч рублей. На данный момент запланированы рейсы на 5 и 12 августа. Купить билеты можно на сайте РЖД. Рейс называется "Белорусский вояж".

В стоимость включено питание, билеты в заповедник и музеи, услуги экскурсоводов.

Стоит забронировать "Белорусский вояж" заранее, ведь новые туристические программы всегда очень популярны. Возможно, к середине июля билетов уже не будет.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие из белорусских достопримечательностей вы находите самыми интересными?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.