В Таиланде рассказали, когда смогут принимать у россиян карты «Мир» и как скоро получится запустить прямые авиаперелеты

На фоне закрытия большинства западных зарубежных направлений, российские туристы обращают свой взор в восточные регионы планеты, включая Юго-Восточную Азию. Одним из традиционных популярных направлений российского туризма является Таиланд. Но сейчас возможности для поездок в эту страну снижены отсутствием прямых авиаперелетов. Вместе с тем, они могут стать реальностью уже зимой. Кроме того, уже в этом году в Таиланде могут начать принимать российские карты "Мир".

Когда появятся прямые рейсы между странами

Как сообщило агентство "РИА Новости", прямые авиарейсы из РФ в Таиланд и ОАЭ могут появиться уже предстоящей зимой. Лететь можно будет в Бангкок и Пхукет. Кроме того, с октября планируется начать и полеты в Дубай, а также, возможно, в Хургаду, Шарм-эш-Шейх и Гоа.

Причиной, почему прямых рейсов нет сейчас, является не столько политика, сколько физические препятствия, вследствие ухудшения технического состояния самолетов, длительное время пребывавших в простое, а также проблема нехватки летного состава. Что же касается настроения, то оно хорошее как у российских, так и у тайских предпринимателей. Таиландский турбизнес заинтересован в притоке туристов из России и сотрудничестве в туристической сфере.

Место России в турпотоке в Таиланд

Хотя число отдыхающих в Таиланде россиян сейчас заметно меньше, чем до пандемии, по итогам восьми месяцев 2022 года доля российских туристов в Таиланде ставит нашу страну на седьмое место в списке. В первую же пятерку вошли Индия, Малайзия, Камбоджа, Сингапур, Лаос. Все эти страны находятся недалеко от Таиланда, поэтому не удивительно, что они стали лидерами списка.

Отмена ограничений и прием карточек «МИР»

Уже с первого октября все ковидные ограничения в Таиланде могут быть отменены. Внутри страны они уже сняты, но в отношении иностранных туристов вопрос еще не решен. Что касается приема карт, то пока расплатиться российской картой в Таиланде невозможно. Однако уже через 2 – 3 месяца такая возможность может появиться.

До сих пор в Таиланде не работали с данной платежной системой, поэтому потребуется какое-то время для ее адаптации к платежным системам Таиланда. Эта тема фигурирует уже 3 месяца, и уже проведена значительная работа в направлении внедрения карты «МИР» в платежную систему Таиланда.

Вероятно, сотрудничать с системой «МИР» будет «Сиамский коммерческий банк», но впоследствии к делу могут подключиться и другие азиатские банки. Сейчас же российские туристы могут приобретать тайские баты, приобретая их за рубли.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы планируете поездку в Таиланд?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.