“Амбициозной стала относительно недавно”: Юлианна Караулова о “Фабрике звезд” и сольной карьере, талисманах и депрессии

Юлианна Караулова – яркая звезда российской поп-сцены, чья карьера является воплощением упорства и целеустремленности. Артистка прошла путь от участницы популярного музыкального проекта «Фабрика звезд» до узнаваемой певицы и ведущей. В ее жизни были трудности и разочарования, но она с ними успешно справилась. Сейчас Юлианне многие завидуют, но мало кто задумывается о том, сколько усилий и труда было вложено в то, чтобы добиться успеха.

Жизнь до «Фабрики звезд»

Юлианна Караулова никогда не считала себя талантливой и красивой. У родителей же была иная точка зрения на этот счет. Им казалось, что дочка превосходно поет и должна построить творческую карьеру. Первый шаг к известности Юлианны сделал ее отец. Именно он отправил ее фото на конкурс «Лицо года», который проводился в журнале «Yes!». По итогам девочка вошла в число финалисток и была очень рада этому.

Немного позднее редактор журнала узнал, что Юлианна умеет петь. Специалист предложил ей присоединиться к музыкальному коллективу «Yes!», в котором уже были 2 девочки. Юлианна согласилась. Группа просуществовала недолго – около года. За это время солистки записали несколько песен, снялись в одном клипе. Развиваться далее не получилось, так как у коллектива не было продюсера.

Попадание на главный музыкальный проект страны

Переломным моментом в жизни Юлианны стало решение участвовать в кастинге на «Фабрику звезд». Отец убедил попробовать силы в этом проекте, и девушка, несмотря на сомнения, согласилась.

Караулова успешно прошла все этапы и была зачислена в число участников пятого сезона «Фабрики звезд». Попадание на проект сопровождалось слухами о блате. Некоторые люди считали, что она прошла благодаря связям с журналом «Yes!». Певица признается, что обращалась к одному знакомому и просила провести на кастинг, чтобы не стоять в очередях. Но человек отказал девушке. Сейчас Юлианна не жалеет о подобном развитии событий, ведь самостоятельно пройдя все испытания без чьей-либо помощи, она получила огромный опыт.

Жизнь в звездном доме и путь к финалу

Пребывание в звездном доме оказалось настоящим испытанием для Юлианны. Режим дня был исключительно напряженным: мало сна, ночные репетиции до двух часов утра, а уже в восемь необходимо было вставать. Три месяца такой жизни потребовали от участников физической и психологической выносливости.

Юлианна Караулова даже не думала, что сможет дойти до финала. Вот что она сейчас говорит по этому поводу:

Амбициозной стала относительно недавно… Всем хотелось победить. Но у меня не было таких планов. Я думала изначально, что, если я дойду до финала, будет классно.

На «Фабрике» Юлианна была трижды номинирована. Два раза ее спасли телезрители, а один раз свои зрительские голоса девушке отдал Руслан Масюков. Поклонникам проекта Караулова запомнилась песней «Я попала в сети». Артистка признается, что ей эта композиция не особо нравилась. Выступая на сцене, девушка чувствовала себя словно не в своей тарелке. Причина заключалась в тексте песни. По словам Юлианны, там были слова и мысли, являющиеся для нее неприемлемыми.

До финала юная певица дошла. Однако она знала, что заполучить победу не удастся, ведь в тот момент она состояла в группе «Нэцкэ», которую создал продюсер Максим Александрович Фадеев незадолго до окончания проекта.

События после «Фабрики звезд» и приглашение в «Серебро»

После завершения «Фабрики звезд» начался гастрольный тур. Группа «Нэцкэ» ездила по городам и выступала на концертах. Но когда тур завершился, Максим Фадеев закрыл проект. Юлианна, испытывая сильную усталость, столкнулась со стрессом и решила разорвать контракт с продюсером. Фадеев не стал удерживать певицу.

Через 2 месяца Максим Александрович позвонил и предложил вернуться. В этот момент как раз создавалась группа «Серебро». В составе уже были Лена Темникова и Оля Серябкина. Фадеев хотел, чтобы Караулова стала третьей участницей. В то время девушка училась в институте. Она понимала, что совмещать учебу и работу не получится, поэтому отказалась от предложения продюсера.

Попытки построить музыкальную карьеру

После разрыва контракта с продюсером Юлианна столкнулась с депрессией и долгим периодом безработицы. Мир, казалось, обернулся против нее: не было ни предложений о работе, ни приглашений на проекты, ни денег.

Однажды жизнь предоставила девушке шанс в виде должности редактора в журнале «Yes!». Работа оказалась далеко не той, о которой мечтала Юлианна. Певице было некомфортно, так как ей приходилось бегать за звездами и просить их дать комментарий или интервью, а ведь совсем недавно со многими из них она была на одном уровне, исполняла песни на одной сцене.

Положительные изменения в жизни произошли в 2015 году, когда Бьянка написала для Юлианны песню «Ты не такой». Этот трек принес экс-фабрикантке широкую известность и любовь слушателей. Клип на песню собрал множество просмотров в Интернете, положив начало успешной сольной карьере. Позднее вышли такие песни, как «Ты мой», «Не верю», «Лети за мной», «Маячки» и др. В 2020 году Караулова и Максим Фадеев записали совместный сингл «Тем, кто рядом».

Карьера телеведущей

Караулова не ограничилась достижениями в музыке. Ее медийная линия сложилась случайно. Путь на телевидение начался с кастинга на роль члена жюри вокального шоу «Успех». На испытаниях Юлианну попросили активно выражать свое мнение и давать комментарии. Хотя в итоге место в жюри досталось Нюше, этот опыт открыл Юлианне новые двери.

Вскоре после кастинга девушке предложили стать ведущей в новом спортивном проекте Первого канала «Русский ниндзя». Юлианна согласилась, и это стало основой для будущих успехов в телевизионной индустрии. Через несколько лет карьера Юлианны достигла новой высоты, когда она стала ведущей популярной телеигры «Кто хочет стать миллионером?». Девушка в очередной раз доказала, что ее таланты выходят далеко за рамки музыкального мира.

Личная жизнь

Юлианна Караулова встретила свою первую любовь в то время, когда была на «Фабрике звезд». Возлюбленным начинающей певицы был другой участник – Руслан Масюков. После завершения проекта Юлианна и Руслан начали жить вместе. Отношения длились около года. На шаг, связанный с расставанием, решилась Юлианна. Она хотела, чтобы рядом был сильный мужчина. Руслан же был романтиком, очень мягким по характеру человеком.

Через несколько лет Караулова начала встречаться с Андреем Черным. С ним она познакомилась на «Фабрике», когда он работал саунд-продюсером. Любовь между ними вспыхнула значительно позже. В 2016 году Андрей Черный сделал Юлианне предложение. В 2021 году у пары родился сын. Это событие сделало Андрея и Юлианну счастливее и дало новый смысл их семейной жизни.

Цели и талисманы Юлианны Карауловой

Артистка не ставит перед собой грандиозных целей, предпочитает наслаждаться настоящим моментом и доверять жизни. Она стремится к постоянному развитию, опасается столкнуться с перегоранием. При этом она самокритично относится к себе, ругает себя за нытье.

Талисманом для Юлианны является муж. Он поддерживает ее в любых ситуациях, стремится быть опорой. Также талисманом, по словам артистки, можно считать мозг. Он необходим всем людям и во всех ситуациях. В этом Караулова убеждается на каждом выпуске телешоу «Кто хочет стать миллионером?».

Проанализировав прошлое Юлианны Карауловой, можно сделать вывод, что это история о несгибаемости духа, стремлении к лучшей жизни, способности преодолевать неудачи. Путь от депрессии и безработицы до статуса узнаваемой певицы и телеведущей вдохновляет многих не сдаваться перед лицом трудностей и всегда идти вперед к своим мечтам.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Нравится ли вам творчество Юлианны Карауловой?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.