Муж придумал, как встроить беспроводную станцию зарядки гаджетов непосредственно в мебель

Мой муж - мастер на все руки. Ему удалось смастерить своими руками превосходную беспроводную станцию для зарядки гаджетов. Он встроил ее в мебель. Для этого ему потребовалось немного материалов инструментов, а также времени и терпения. Результаты проделанной работы оправдали все наши ожидания. Сегодня, дорогие друзья, я расскажу вам об очень простом лайфхаке. Очень надеюсь, что он вам пригодится.

Список необходимых материалов и инструментов

Для того чтобы изготовить беспроводную станцию, встроенную в мебель, для зарядки телефонов и планшетов, нам потребуются следующие материалы и инструменты:

  • комод;
  • Nokia DT-900 беспроводная зарядка;
  • клей ПВА;
  • штифты;
  • панели;
  • провод;
  • поверхностный светодиод;
  • маршрутизатор (или дисковая пила с регулируемой глубиной);
  • сверло с маленькими битами;
  • долото;
  • пластиковый инструмент;
  • острый нож;
  • паяльник.

Как муж спрятал беспроводную зарядную панель в тумбочке

Первым делом мой супруг осторожно снял крышку с ящиков и разметил ее снизу, где хотел разместить зарядное устройство. Обязательно на этом очень важном этапе работы учитывайте свес спереди и глубину боковой панели.

У мужа не было на тот момент маршрутизатора, поэтому он использовал свою циркулярную пилу на глубине примерно на 5 миллиметров меньше, чем общая глубина верхней части шкафа. Он провел линию, для того чтобы сделать необходимый спил, примерно, на расстоянии 5 миллиметров, а затем разрезал полоски ДСП. Ему пришлось начать пилить с правой задней части, чтобы кабель питания подавался на заднюю часть ящиков. Пожалуйста, будьте очень осторожны, если вы выберете этот метод.

Он убрал углубление, используя такие инструменты, как зубило и нож. Затем покрыл внутреннюю поверхность клеем ПВА, чтобы остановить проникновение опилок и частиц, которые могли бы попасть в комод.

Почему именно Nokia DT-900

Мой муж выбрал беспроводную зарядную панель Nokia DT-900 специально по нескольким причинам. Это зарядное устройство совместимо с QI, то есть работает со многими производителями, включая Apple. Такая зарядка была создана некоторое время назад и до сих пор получает хорошие отзывы. Но наиболее важным является тот факт, что в зарядном устройстве есть три индукционных контура и три датчика (обведены желтым) для связи с телефоном, чтобы инициировать заряд. Это означает, что мобильные устройства и всевозможные гаджеты не должны быть размещены точно в правильном месте. Есть немного места для маневра, примерно, на 70 миллиметров вверх и вниз.

Как сделать индикатор состояния зарядки видимым

Я бы посчитала следующие шаги необязательными, поскольку они немного сложнее, если у вас нет подходящего оборудования и опыта.

Откройте зарядное устройство с помощью специального пластикового инструмента. Это довольно сложно, но после открытия на DT-900 появляется светодиод (обведен синим цветом), который показывает, заряжается он или нет. Муж решил попробовать переместить это, чтобы он мог видеть эту панель на поверхности шкафа. Он удалил светодиод (я бы сказала, что это невозможно было сделать без того, чтобы разрушить всю конструкцию) и подключил новый светодиод. Для этого он использовал другой тип поверхностного монтажа с небольшим количеством двустороннего ленточного кабеля.

Светодиоды являются направленными, поэтому их необходимо правильно подключить. Для начала муж нарисовал шаблон. Этот процесс был очень неудобным, так как диод был невероятно маленького размера. Пожалуйста, попробуйте, только если вам пригодится паяльник. Вырежьте отверстие в верхней части корпуса DT-900, прежде чем соединить его, чтобы оставить провода.

Я помню, что супруг тогда очень и очень осторожно сверлил с нижней стороны верхней части шкафа маленькое отверстие, не ломая верхнюю поверхность. Будьте предельно осторожны с размером отверстия: чем меньше, тем лучше. Поместите ленту на сверло в качестве глубиномера.

Удалите мусор из отверстия, используя то же сверло, но вручную, перевернув и ударив несколько раз по дереву. Возможно, вам придется сделать отверстие немного больше, чтобы установить светодиод перед его закреплением. Как видите на фотографиях, супруг использовал изоленту, чтобы удерживать светодиод на месте.

Завершение рабочего процесса

А теперь нам оставалось закрепить беспроводную зарядную площадку под крышкой ящика с помощью штифтов на панели или маленьких гвоздей. Принцип работы очень похож на то, как рамки для фотографий удерживают саму фотографию. Мы действительно хотели приклеить беспроводную зарядную панель, но хотели уменьшить количество расходных материалов между телефоном и зарядным устройством настолько, насколько это возможно.

А теперь проверьте всю конструкцию и соберите все воедино. Несколько завершающих рабочий процесс трюков, и все готово. Теперь мы можем наслаждаться этой универсальной конструкцией, которая без проблем заряжает все устройства, будь то планшеты или мобильные телефоны. И при этом она не видна окружающим.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам понравилась такая беспроводная станция для зарядки гаджетов?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.