Защитная маска для лица DIY, или Как сделать маску в домашних условиях из бытовых предметов

Несмотря на то, что пандемия Covid 19 во многих странах сходит на нет, технику безопасности никто не отменял. Угроза заражения до сих пор присутствует, поэтому обязательно носите средства индивидуальной защиты в общественных местах, будь то магазин, транспорт или развлекательные заведения.

Как сделать маску

Чтобы не тратить лишние деньги на медицинские одноразовые маски для защиты от коронавируса, я предлагаю сделать защитную маску DIY (от англ. do it yourself - своими руками). Для этого понадобится маленькое пластиковое ведро с ручкой, пластиковый тонкий лист, двусторонняя клейкая лента, плотные нитки, ножницы, карандаш, нож и дырокол.

Теперь возьмите карандаш или маркер и нарисуйте линию разреза параллельно верхнему отверстию ведра. Если есть крышка, обязательно снимите и удалите верхнюю часть при помощи острого ножа. Обязательно убедитесь, что линии отреза ровные, если есть острые края, зашлифуйте их при помощи наждачной бумаги или обыкновенной пилки для ногтей.

Чтобы сделать оголовье, разрежьте верхнюю часть ведра пополам, но оставьте ручку на одной из сторон, выбирайте по руке. Если вы правша, то правую, если левша, то левую. Еще раз обработайте края, чтобы они были очень гладкими, потому что будут соприкасаться с висками. Снимите ручку. Сделайте отверстия при помощи дырокола. Верните ручку на место. Нанесите клейкую ленту на ручку и аккуратно приклейте ручку к короткому краю пластикового прозрачного листа.

Отрежьте две плотные нитки по 10 см, вставьте в отверстия и завяжите узел. Затяните. Убедитесь, что ничего не распутывается. Пользуйтесь на здоровье.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы продолжаете носить маску после отмены всех ограничений?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.