В Минпромторге заверили, что дефицита продуктов в России не будет

Дефицита продовольственных товаров в России не ожидается. Об этом сообщил замминистра промышленности и торговли России В. Евтухов. Что касается роста цен, то он ожидается в пределах средней инфляции. Однако о снижении речи, судя по всему, вообще не идет.

Согласно прогнозам Минсельхоза, планы на урожай в этом году хорошие. Поэтому сложностей с обеспечением населения продуктами быть не должно.

Что еще стало известно

Помимо стабилизировавшихся цен на продукты, в Минпромторге заявили и о стабильной стоимости потребительских товаров: компьютеров, телефонов, мебели, бытовой техники и других. Ранее сообщалось, что премьер-министр М. Мишустин издал распоряжение об отслеживании цен на товары и услуги и принятии своевременных мер для их сдерживания.

Помимо этого, правительство намерено отслеживать стоимость бензина, транспортных перевозок, услуг связи и прочих социально значимых товаров и услуг. Как сообщили в Кремле, ситуация с ценами сейчас под контролем. По данным Росстата, величина инфляции за первые 2 месяца года составила всего 1,5%, хотя по другим данным она была существенно больше.

Если занижение уровня инфляции действительно имеет место, то и индексации выплат, привязанные к ее величине, могут быть недостаточными для сохранения прежнего уровня потребления.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы верите подобным заявлениям?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.