Человекоподобные роботы не очень функциональны, но похожи на людей (фото)

Время не стоит на месте, человечество ежедневно совершает открытия. Очевидно, роботы и их создание - это самая волнительная тема, которая будоражит умы людей уже больше ста лет. На повестке дня - искусственный интеллект, который продолжает совершенствоваться. Наблюдается и соответствующий рост экспериментов над гуманоидными роботами и приложениями для цифровых людей. Вот некоторые из лучших примеров роботов и человекоподобных компьютеров.

Человекоподобные роботы

Хотя самая ранняя форма гуманоида была создана еще Леонардо да Винчи в 1495 году, современные роботы-гуманоиды питаются от искусственного интеллекта и могут слушать, говорить, двигаться и отвечать. Они используют датчики и исполнительные механизмы - двигатели, которые управляют движением и имеют функции, которые смоделированы по человеческим частям. Независимо от того, являются ли они структурно похожими на мужчин (называемых Android) или на женщин (Gynoid), создать реалистичных роботов, которые копируют человеческие возможности, достаточно сложно.

Первые современные гуманоидные роботы были созданы, чтобы делать сверхточные операции, но теперь их разрабатывают преимущественно для развлечений и в целях снизить трудозатратность человека. Искусственный интеллект делает роботов похожими на людей и помогает гуманоидам слушать, понимать и реагировать на окружающую среду и взаимодействовать с людьми.

Атлас в действии

Многие видели видео в Интернете, как робот по имени Атлас делает заднее сальто и с легкостью прыгает с одной платформы на другую. Пока что это самый динамичный гуманоид в мире. Он был представлен в 2013 году, но его мастерство для прыжковых платформ было задокументировано в 2017 году. Атлас был создан для выполнения поисково-спасательных миссий.

Ocean One

Поскольку Ocean One может достигать глубин, недоступных людям, он может быть очень полезен при исследовании коралловых рифов и других обитателей глубоководных районов и их особенностей. Его антропоморфный дизайн и сходство с водолазом делают его очень маневренным.

Robear

Другие гуманоидные роботы, такие как Robear, выглядят скорее как мультипликационные персонажи, чем как люди, но их действия определенно имитируют движение людей. Robear был разработан, чтобы, возможно, помочь с нехваткой людей, ухаживающих за стариками в Японии. В результате у этого гуманоида очень нежные движения.

Цифровые люди

Цифровые люди - это фотореалистичные оцифрованные виртуальные версии людей. Хотя они необязательно должны быть созданы по подобию конкретного человека, они выглядят и действуют как люди. В отличие от цифровых помощников, таких как Alexa или Siri, эти виртуальные существа на основе искусственного интеллекта предназначены для взаимодействия, сочувствия и общения.

Neons - формы жизни на основе искусственного интеллекта, созданные Samsung STAR Labs. Они включают уникальных личностей, таких как банкир, звезда K-pop и инструктор по йоге. Хотя технология еще молодая, компания ожидает, что в конечном счете Neons будут доступны по подписке для предоставления таких услуг, как обслуживание клиентов.

В Японии привлекают внимание новые поп-звезды, и эти поп-звезды состоят из пикселей. Одна из участниц группы AKB48 - Эми полностью цифровая и была заимствована у человеческих художников. Другой японский музыкант, Мику Хацунэ, является виртуальным персонажем из Crypton Future Media. Несмотря на то что она начинала как иллюстрация для продвижения синтезатора голоса с тем же именем, она теперь привлекает огромную аудиторию.

Виртуальные копии знаменитостей были созданы ObEN Inc для проведения Гала-фестиваля весны, празднования китайского лунного нового года. Этот проект иллюстрирует потенциал личных искусственных интеллектов - замена реального человека, когда они не могут присутствовать лично.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы думаете, через сколько лет мы увидим, как по улицам спокойно передвигаются роботы?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Психические расстройства-самые загадочные,необъяснимые и с другой стороны неожиданные,как вихрь, явления, которые могут в любой момент возникнуть у человека. Тоже ведь самое может наступить и ускуственного разума. Тем более, что роботы в несколько раз сильнее и мощнее человека. И что они могуть выкинуть негативного. И гарантии здесь не дать никакой.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.