Неудачный трюк: иллюзиониста еле удалось спасти из резервуара с водой

Демонстрация сложного трюка на площади Пласа-дель-Доктор Гереда муниципалитета Навасеррада в Испании чуть не окончилась трагедией: иллюзиониста, который успел впасть в состояние кардиореспираторного ареста - кратковременную остановку дыхательной функции и сердечной деятельности, способную привести к смерти, - спасли организаторы мероприятия.

Как это должно было происходить

Педро Вольта планировал погрузиться в смирительной рубашке, обмотанный цепями, в стеклянный резервуар с водой. На высвобождение из плена отводилось не более 120 секунд.

При помощи ассистентов, на глазах ожидающей увидеть чудо ловкости публики, иллюзионист начал представление... Однако через две минуты он не только не освободился от пут, но и перестал двигаться. Организаторы мероприятия бросились спасать шоумена и вызвали медицинскую службу.

Роковая ошибка фокусника: что пошло не так?

К моменту появления медиков к Педро Вольта уже вернулось сознание. Позже, давая интервью, иллюзионист рассказал о том, что привело к неудаче, и принес извинения за свой провал.

По словам Педро, проблема возникла при расстегивании первой пряжки на смирительной рубашке. Этот процесс занял слишком много времени и отнял большое количество энергии и кислорода, которых не хватило на полное высвобождение из плена.

Иллюзионист благодарен своим спасителям и врачам: он спасся от смерти, пребывает в хорошем настроении и планирует продолжать заниматься любимым делом, несмотря на неудачный трюк, из-за которого он фактически был мертв несколько мгновений.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.