Работе время, отдыху аж 3 дня - следующие недели россиян ожидает четырехдневная рабочая неделя

Из-за пандемии коронавируса Парад Победы был перенесен с 9 мая на 24 июня 2020 года. Этот день в России объявлен нерабочим. На следующей неделе трудовых дней тоже будет меньше: 1 июля состоится всероссийское голосование по внесению поправок в Конституцию РФ.

Подробнее о новости

Благодаря перенесенному Параду Победы, на этой неделе будет всего 4 дня работы. Выходной назначен на среду, 24 июня. В этот день в 28 городах страны пройдут зрелищные представления военной тематики, включая показ военной техники и шествие солдат. Помимо этого, в регионах будут проходить праздничные мероприятия по случаю Дня Победы.

По традиции главным станет Парад Победы на Красной площади в столице России - городе Москве. Очевидно, его будут транслировать по федеральным телеканалам.

И хотя эпидемиологическая обстановка еще далека от благоприятной, наблюдается устойчивая позитивная тенденция в количестве новых случаев заражения коронавирусом, особенно в Москве. Конечно, это не означает, что можно полностью расслабиться и ничего не соблюдать.

Также власти намерены провести 1 июля голосование по поправкам в Конституцию, в связи с чем этот день объявлен выходным. Соответственно, число рабочих дней на следующей неделе тоже будет меньше на один.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы пойдете на голосование 1 июля?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.