Социальное дистанцирование соблюдается: самый большой в мире снежный лабиринт увеличили вдвое

Снежный лабиринт в Канаде, который признан самым большим в мире, занесен в Книгу рекордов Гиннесса. Теперь он стал почти вдвое больше. Согласно утверждению владельцев, он был расширен, чтобы обеспечить социальное дистанцирование во время пандемии, вызванной коронавирусом.

История создания самого большого в мире снежного лабиринта

Снежный лабиринт на открытом воздухе в развлекательном центре A Maze in Corn, расположенном возле поселения Сент-Адольф в провинции Манитоба (Канада), был признан крупнейшим в мире в 2019 году и тогда же занесен в Книгу рекордов Гиннесса. На тот момент он занимал площадь чуть более 2789 квадратных метров. На постройку аттракциона использовали около 300 грузовиков снега. Стены лабиринта достигали в высоту 2 метров. В 2019 году создатель лабиринта Клинт Масс нанимал землеустроительную компанию для 3D-сканирования точной площади лабиринта.

Квест или отдых от самоизоляции?

В этом году создатели превзошли все ожидания. Социальное дистанцирование в лабиринте соблюдено на 100%. Здесь посетителей ждут свежий морозный воздух, приятная прогулка и игра одновременно. Создатели увеличили лабиринт на 91%. Аттракцион строился 6 недель. Его площадь в этом году достигла чуть более 5350 квадратных метров.

Посетители лабиринта в восторге. Одни отмечают, что иметь возле своего поселения такой огромный развлекательный и одновременно оздоровительный комплекс во время пандемии - это просто замечательно. Другие с улыбкой говорят, что заблудились в лабиринте. Люди всех возрастных категорий приходят посмотреть на чудо-сооружение. Они в восхищении.

Совладелец лабиринта Энджи Масс отмечает, что в этом году сооружение почти вдвое больше из-за ситуации с коронавирусом. Возможно, таким способом создатели хотели помочь людям выйти на улицу из своих домов, чтобы размять ноги и набраться позитивных эмоций. Им удалось создать такой аттракцион, который помогает отвлечься от проблем, почувствовать себя легко и непринужденно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы бы хотели попробовать свои силы в самом большом снежном лабиринте в мире?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.