Рыбалка русской девушки с медведем ошеломила читателей британской газеты

Многие иностранцы до сих пор любят шутить на тему, что русские люди держат медведей как домашних питомцев. И отчасти это правда. Волонтеры и любители природы спасают диких животных от гибели и дают им приют.

Русская девушка вызволила бурого мишку

На этих фотографиях вы можете увидеть милого спасенного бурого медведя и его не менее очаровательную хозяйку. Медведь по кличке Арчи и девушка Вероника частенько выходят порыбачить на озеро в родном Новосибирске, на юге Сибири.

Она спасла мишку от неминуемой гибели, а точнее, вызволила из сафари-парка, который прекратил свою деятельность еще несколько лет назад. Вероника сказала, что держит его как домашнего любимца и тщательно о нем заботится. Вероника призналась, что воспринимает Арчи как друга и уже не представляет без него своей жизни.

Арчи и Вероника любят проводить время вместе

Как и любые друзья, они дорожат компанией друг друга. В видео, которое опубликовано на просторах Интернета, можно увидеть, как весело они проводят время на воде. Вероника ласкает своего пушистого друга, который держит удочку. Она поглаживала зверя по спине, чтобы подавить желание мишки прыгнуть в воду и поохотиться за рыбой.

Вероника сказала: "Арчи воспринимает меня как члена своей семьи. Он может с легкостью поделиться со мной пищей или даже спать у меня руках. Когда он боится, то прячется за мою спину. К слову, у бурых медведей высокий интеллект, и они хорошо понимают человеческую речь".

Также девушка рассказала, как при помощи своей команды она вызволила его из сафари-парка. Отпустить в дикую природу его невозможно, так как медведь, родившийся в неволе, не сможет выжить без помощи человека.

"Арчи почти каждый день находится рядом со мной и любит разные водоемы, - поделилась Вероника. - Ему очень нравится, когда я его беру с собой в новые места, поэтому съемка с рыбалкой доставила ему море удовольствия".

Британские СМИ восхищены поступком Вероники

Британские СМИ были восхищены смелостью девушки, так как не каждый способен взять на себя ответственность в виде такого крупного и сильного зверя. Многие иностранные пользователи Интернета писали хвалебные отзывы в адрес Вероники и радовались, что Арчи обрел такую замечательную хозяйку.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы что думаете по поводу этой истории?
Комментариев 4
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Лодка и самовар - трудносовместимы... Но медведь - вполне логичен!!! Браво!!! Обалдеть!!!
Копировать ссылку
0
Всё естественно...
Копировать ссылку
молодец девушка не каждый мужик пойдет на такое
Копировать ссылку
4
Картинка
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.