Еще не поздно привести себя в форму к пляжному сезону: ежедневная 5-минутная тренировка

Купальный сезон уже не за горами, и многие из нас задумываются о том, как подготовить свое тело к пляжным прогулкам и загоранию на солнце. Однако, часто у нас бывает мало времени на тренировки или мы не можем найти достаточно мотивации для длительных упражнений. Однако существует интересная и эффективная тренировка, которая займет всего 5 минут вашего времени и поможет вам достичь желаемой формы для пляжа.

Приседания с прыжками

Это интенсивное кардиоупражнение, которое активно включает в работу мышцы ног, ягодиц и является отличным способом сжигания калорий. Оно также способствует улучшению выносливости, силы и гибкости ног, а также повышению общего уровня физической формы.

Для его выполнения станьте в положение приседа, согнув колени и опустив бедра вниз. Затем резко выпрыгивайте вверх, выпрямляя ноги, и снова возвращайтесь в положение приседа.

Ягодичный мостик

Это эффективное упражнение для укрепления ягодиц и спины, а также улучшения стабильности и гибкости корпуса.

Лучшие на спину с согнутыми в коленях ногами и стопами плотно прижатыми к полу. Руки расположиье вдоль тела, ладони касаются пола. С помощью сжатия ягодиц и брюшных мышц, поднимите таз вверх, создавая прямую линию от плеч до коленей. Удерживайте это положение в течение нескольких секунд, сжимая ягодицы и подтягивая живот. Затем медленно опустите таз и вернитесь в исходное положение.

Помните, что при выполнении упражнения важно следить за правильной техникой, чтобы избежать возможных травм или напряжений. Уделите внимание своим ощущениям и слушайте свое тело.

Выпады

Это эффективное упражнение для укрепления и формирования мышц нижней части тела, включая ягодицы, бедра и ноги. Для выполнения упражнения поставьте ноги на ширине плеч. Сделайте шаг вперед одной ногоц, согнув ее в колене и опустив бедро паралельно полу. Вторая нога должна оставаться на месте, согнутая в колене на уровне пола.

Удерживая равновесие, вернитесь в исходное положение, отталкиваясь от пятки передней ноги.

Повторите то же самое на другой ноге.

Планка

Упражнение "планка" - это классическое упражнение для укрепления мышц корсета, включая пресс, спину и плечи.

Ляжте на пол лицом аниз, опираясь на предплечья и носки ног. Тело должно быть ровным, как одна прямая линия, опираясь на предплечья и носки, и удерживайте это положение.

Спина должна быть прямой, а бедра и ягодицы сжатыми. Важно избегать провисания или подъема таза.

Начните с удержания этой позиции в течение 30 секунд и постепенно увеличивайте время до 1-2 минут. Во время выполнения планки дышите ровно и глубоко.

Если вы новичок, можете начать с упражнения на коленях, чтобы постепенно укрепить мышцы и прогрессировать до классической планки.

Альпинист

Это динамичное кардиоупражнение, которое активно вовлекает мышцы ягодиц, ног, пресса и плеч. Для его выполнения встаньте в позицию планки, опираясь на предплечья и носки ног. Начните притягивать колено к груди, подтягивая ногу вверх, а затем вернитесь в исходное положение.

Повторите это движение другой ногой, притягивая ее к груди и затем возвращая назад.

Следите за прямой спиной и баоансом во время выполнения упражнения. Вы можете варьировать скорость и интенсивность выполнения, чтобы достичь максимальных результатов.

Можно также выполнить упрщенныц вариант, который способствует укреплению пресса. Для выполнения таких же движений ног нужно лечь на спину.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы уже подготовились в спортзале к пляжному сезону?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.