В Apple готовы принять участие в "гонке вооружений": новые айфоны будут иметь новейшую сеть 5G

Пользователи iPhone могут расслабиться. Похоже, им не придется отказываться от своих любимых устройств в пользу сотовой технологии 5G, причем все признаки указывают на то, что Apple присоединяется к своим конкурентам в освоении новой технологии.

Дебют новых моделей с 5G

Отраслевые эксперты уверены, что первые телефоны 5G Apple появятся во второй половине 2020 года. Аналитик Мин-Чи Куо прогнозирует, что появится сразу три новых iPhone, каждый из которых поддерживает 5G .

По словам эксперта Apple Джеймса Кордуэлла, Apple дебютирует технологию почти через год после Samsung и Huawei, но для технологического гиганта отстать от конкурентов, когда речь заходит о внедрении новых технологий, это нормально.

«Если вы посмотрите на предыдущие два поколения, у которых не было 3G, как и у большинства существующих телефонов, то заметите, что это аналогичная ситуация с 4G», - сказал Кордвелл.

"Самсунг" продает гораздо меньше гаджетов

«Для этого есть несколько причин. Я думаю, что когда компания примет новый технологический стандарт, Apple должна быть уверена, что цепочка поставок сможет производить от 100 до 150 миллионов деталей, то есть столько, сколько они будут продавать ежегодно. Так что требуется определенное количество времени для установления качественной логистики. Это проблема, которой нет у Samsung и других компаний. У них гораздо более фрагментированное портфолио, поэтому они могут использовать 5G в своих устройствах, но они будут продавать гораздо меньше устройств по сравнению с iPhone».

«Apple также будет ждать, пока 5G не будет достаточно развернут с точки зрения подключения. Они собираются продавать телефон с 5G группе потребителей, которые не будут его использовать, если 5G не будет доступен в их странах. Так что компания хочет, чтобы эта связь была там к моменту выхода новинки".

Добавьте к этим общим соображениям рынка сложные отношения Apple с Qualcomm и легко поймете, почему фирма опаздывает на вечеринку. «С тех пор как они примирили свои разногласия с Qualcomm, путь к iPhone 5G к 2020 году стал намного проще», - сказал Кордвелл.

Как только Apple поступит в продажу, аналитик ожидает, что владельцы бизнеса полностью его поддержат. По словам Кордуэлла, проникновение iPhone составляет от 35 до 40 % населения Великобритании, и оно может быть выше среди владельцев бизнеса. «На самом деле я мог бы предположить, что владельцы бизнеса могут немного подняться», - сказал Кордвелл. Так что много потенциальных клиентов существует для этого нового поколения телефонов.

Что люди могут ожидать от Apple?

Кордвелл говорит, что новая технология будет вдохновлять идеи, которые мы еще даже не можем представить. «Если мы посмотрим, например, на Instagram, - сказал он, - 4G упростила загрузку фотографий или видео в сеть и в равной степени их использование, что открыло для компаний совершенно новый способ взаимодействия с клиентами. Когда новый инструмент появится на рынке, творческие люди придумают способы использования этой технологии, и это принесет пользу потребителям и бизнесу. Компания Apple всегда стремилась к тому, чтобы облегчить жизнь потребителям. Поэтому вполне можно ожидать увидеть новые варианты использования смартфона с 5G. И владельцев бизнеса будут ждать очень большие возможности».

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы думаете, сколько будет стоить новая модель айфона?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.