Часы Samsung с расширяемым и выдвижным экраном в форме смартфона с камерой

Недавно в опубликованном патенте электронного устройства данной компанией была раскрыта оригинальная концепция часов. Особенность гаджета заключается в наличии выдвижного экрана. Таким образом его размер увеличен в два раза. Детальнее об устройстве умных часов узнаете из данной статьи.

Знакомство с изделием

Компания уже довольно давно занимается разработкой огормных телефонов, и его Galaxy Watch 4 – это один из самых крупных носимых гаджетов, в которых используется операционная система Wear OS.

Тем не менее Samsung не ограничилась разработкой большого телефона и приступила к исследованию технологий гибких экранов. На данном этапе ZFlip Galaxy и ZFold занимают лидирующие позиции в технологиях, которые способны расширяться, а при необходимости экономить место, сокращаться.

В патенте Samsung описан экран часов, для которого предусмотрен портретный и ландшафтный режим, а также есть камера для селфи. Нужно также отметить, что экран имеет прямоугольную форму смартофона с закругленными углами, благодаря чему умные часы в ходе дальнейшего усовершенствования технологий смогут выполнять ряд функций данного гаджета.

В ходе тестирования экранов ZFlip Galaxy и ZFold оказалось, что они недолговечны, поскольку под их защитной пленкой, судя по отзывам владельцев, образуются пузыри. Более того, экраны не являются водонепроницаемыми.

Тем не менее изделие в сложенном положении устойчиво к деформированию под воздействием давления обеими руками. Также положительные результаты телефон дал в ходе тестирования по шкале Мосса. Данный тест выполняли с использованием ножа для резки бумаги.

Об устройстве

Складной экран дает возможность владельцу удваивать высоту дисплея в вертикальном положении, из-за чего данное электронное устройство похоже на маленький телефон, который устанавливается на запястье.

Благодаря универсальному дизайну гибкого экрана его можно провернуть на 90 градусов в горизонтальной плоскости, расширив его таким образом, чтобы удобнее было просматривать карты, видео или оставлять комментарии в соцсетях в боковой части панели.

Вращение экрана осуществляется посредством отсоединяемой заводной головки. После того как дисплей будет провернут, головка задвигается обратно в устройство для фиксации режима в портретной или альбомной ориентации, как в смартфоне.

Разработчики добавили в гаджет камеру, которая будет располагаться под экраном. Примечательно, что эта камера имеет ограниченные возможности, а потому подойдет только для выполнения видеозвонков и селфи.

В чем недостаток часов

Как утверждают специалисты, единственное ограничение этого электронного устройства заключается в небольшом размере выдвижного дисплея. По этой причине у владельцев могут возникать сложности при наборе текста, его перелистывании и чтении. Это особенно заметно, если текст большой. Также из-за небольшого размера экрана будет трудно просматривать изображения.

В заключение

Как утверждают эксперты, скорее всего, эти умные часы не появятся на рынке электронных устройств в 2022 году. Тем не менее в дальнейшем, возможно, часы с большим экраном и усовершенствованным процессором полностью заменят смартфоны.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам нравятся электронные изделия данного производителя?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.