iPhone 13 против iPhone 12: последние слухи о новой линейке от Apple

Компания Apple планирует представить новый iPhone осенью 2021 года. Пока точную дату презентации не назвали, но по слухам обновленную модель одного из самых популярных смартфонов в мире пользователи увидят уже в сентябре. Точные технические характеристики гаджета держатся в секрете. Журналисты собрали все имеющиеся слухи и рассказали о разнице между iPhone 13 и iPhone 12. Работники прессы отметили и другой важный момент. Они подчеркнули, что все указанные ими данные пока стоит воспринимать исключительно в качестве обычных слухов. Точные характеристики станут известны только после презентации.

Четыре модели

Смартфоны компания планирует представить в 4 вариациях исполнения. Как и в случае с iPhone 12, у нового поколения устройства пользователи получат базовую версию, улучшенный вариант iPhone 13 Pro, флагманское устройство iPhone 13 Pro Max и уменьшенную версию iPhone 13 Mini.

Журналисты отмечают, что ранее модель iPhone 12 Mini особой популярностью среди фанатов марки не пользовалась. Компании даже пришлось временно останавливать производство. Однако позже публика оценила решения бренда из Купертино. Теперь миниатюрная версия гаджета считается одной из самых популярных у концерна.

Толщина устройства

Согласно недавнему отчету MacRumors новинка будет несколько толще старой версии. Базовая и более продвинутая модели станут габаритнее предшественников. Толщина iPhone 12 и iPhone 12 Pro достигала 7,44 мм. У гаджетов iPhone 13 и iPhone 13 Pro она остановится на уровне в 7,57 мм. Итоговая разница незначительная. По утверждениям работников прессы, многие пользователи не заметят ее в принципе.

Однако серьезные изменения могут произойти с толщиной выступа камеры. У базовой модели 12 поколения параметр достиг 1,5 мм. Ожидается, что у iPhone 13 он будет на уровне 2,51 мм. У более продвинутой версии iPhone 13 Pro аналогичный критерий достигнет 3,56 мм. У Pro-версии 12-го поколения этот параметр перевалил за отметку 1,7 мм.

Разница существенная. Не заметить эти изменения проблематично. Журналисты отметили также, что указанные перемены позволят минимизировать риски механической деформации линзы. Устройство будет царапаться значительно медленнее. Это позволит сохранить высокое качество съемки на максимально длительный период.

Вопрос цены

Журналисты и инсайдеры ожидают, что производители оставят сопоставимую цену на итоговую модель. Причин у этого мнения сразу несколько. Компания не предлагает каких-либо революционных изменений. Устройства iPhone 12 получили чипы для связи пятого поколения. 5G-модули будут устанавливать и в 13-версию смартфона. При этом сам гаджет не получит революционных обновлений.

Со счетов не стоит сбрасывать и политику конкурентов. Samsung постепенно снижает ценник на флагманскую модель. Компании Apple придется следовать по такому же пути. Отход от этого сценария может привести к возникновению дополнительных проблем. Гаджеты фирмы проиграют в конкурентной борьбе и потеряют часть почитателей. Поэтому компании придется снижать итоговый ценник.

Есть и еще один существенный момент. Пандемия коронавируса привела к серьезным экономическим проблемам у миллионов людей. Многим дорогостоящие обновления будут не по карману.

Частота обновлений

Инсайдеры ожидают, что все устройства 13-го поколения получат дисплей с частотой обновления 120 Гц. Это позволит владельцам гаджета улучшить пользовательское взаимодействие. Серфить в интернете и играть станет проще.

Улучшенные камеры

Производители улучшат и качество съемки. Считается, что в компании добавят камеру перископа, позволяющую улучшить итоговое масштабирование. Модель также получит более мощный сверхширокоугольный объектив.

Touch ID

Компания может вернуть в гаджет и сканер отпечатка пальцев. Однако его планируют встроить под экран смартфона. Такие решения есть у многих гаджетов на Android. Бренд из Купертино лишь догоняет конкурентов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы считаете, какие из указанных изменений реально воплотят в жизнь?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.