Компания Sony запатентовала технологию, позволяющую помещать предметы из реального мира в видеоигры

Sony продолжает работу над созданием 3D-сканера, благодаря которому пользователи смогут внедрять в видеоигры ряд предметов из реального мира. Ранее компания была заинтересована позволять игрокам сканирование физических предметов в игры, но теперь решено усовершенствовать задачу.

Особенности проекта

Пройдя демонстрацию на выставке CES 2022, где были описаны во всех подробностях технические характеристики нового PS VR2, Sony принялась за обновление патента, дополнив технологию виртуальной реальности свежими элементами. Благодаря новинке игроки смогут пользоваться реальными предметами в виртуальном пространстве.

Sony предоставила на утверждение патент еще в середине лета прошлого года. Но у патентного ведомства появился ряд претензий, в частности, чтобы технологический гигант переработал некоторые из деталей и подал заявку повторно.

Лед тронулся!

И вот процесс продвинулся, в патентном бюро рассмотрели обновления и изменения со стороны Sony. Пока нет точной информации относительно практического применения патента. Скорее всего, технологию будут использовать в видеоиграх. Но это пока только предположение.

Важно сказать, что Sony пока не выдали патент и что он находится в процессе обработки, поэтому фанаты видеоигр не могут рассчитывать на появление новинки в самое ближайшее время.

Похоже, что идея подобна патенту «контроллером может быть даже банан», поданному компанией на утверждение патентного бюро весной прошлого года. Новинка охватывает еще больше возможностей.

Макет патента позволяет сделать вывод, что у игроков появится возможность для сканирования более крупных предметов, а не только портативных устройств, описанных в патенте на «банан». Например, таких как полноразмерные лампы.

Единственным предостережением для перенесения его в виртуальный мир, похоже, может быть то, что игроки должны располагать 360-градусным углом обзора предмета.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие предметы добавили бы вы в свою любимую игру?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.