Nintendo Switch захватывает рынок: новая консоль может обогнать Xbox One по продажам

Продажи Nintendo Switch достигли отметки в 52 млн штук. Впервые эта модель появилась на прилавках магазинов в 2017 году. Благодаря высокой популярности консоль заняла третье место среди всех аналогичных продуктов компании. Старая SNES была представлена в Японии в 1990 году. За годы выпуска фирма сумела реализовать не более 49 млн штук.

Проблемы

Сейчас в компании отмечают некоторые проблемы с производством. Сложности наблюдаются прежде всего из-за вспышки коронавируса в Китае. Многие фабрики, занимающиеся изготовлением комплектующих к консоли, закрыты. Точной даты окончания карантина пока никто не называет.

Из-за вспышки болезни произошли и другие отрицательные изменения. Например, не так давно стало известно, что турнир по одной из популярных ныне игр был отменен. Соревнование планировали устроить в Гонконге, но заболевание внесло свои коррективы. В итоге руководители турнира отказались от его проведения в принципе.

Решающий момент

Запуск Nintendo Switch стал критичным для компании. Перед этой консолью бренд пытался заработать на реализации Wii U. Однако у потребителей это гаджет никакого интереса не вызвал.

Конкурент

Прямым конкурентом консоли Switch является знаменитая Xbox One. Однако назвать лидера сравнения невозможно. Компания Microsoft перестала публиковать информацию об итоговых продажах. Аналитики предполагают, что платформа Switch сейчас сумел догнать своего конкурента. Некоторые эксперты отмечают, что она и вовсе обогнала аналог от Microsoft.

Развитие

В декабре 2019 года бренд сумел реализовать около 11 млн штук гаджетов. При этом примерно 5 млн экземпляров пришлось на версию Switch Lite. Отличие этой консоли от оригинального гаджета заключается прежде всего в более низкой стоимости и ограниченном функционале. Приставку Lite нельзя подключить непосредственно к телевизору.

Ожидания

Сейчас аналитики компании ожидают увеличение интереса к своей консоли со стороны потребителей. Локомотивом роста станет модель Switch Lite.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам нравятся игры на консолях? Каким приставкам отдаете предпочтение?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.