Apple получила патент на компьютер без системного блока: он встроен в клавиатуру - нужен лишь монитор

Компания Apple известна своими высокотехнологичными разработками и суперсовременными мощными компьютерами. Одной из последних разработок этого американского производителя является компьютер с встроенным в клавиатуру системным блоком. Apple уже запатентовала такой компьютер и в ближайшее время начнет его продажи.

Удобство использования компьютеров от Apple

По заявлению инженеров компании Apple, пользоваться таким компьютером с встроенным в клавиатуру системным блоком крайне просто. Такой ПК отличается хорошей мобильностью, при необходимости можно с легкостью переносить с собой клавиатуру, просто подключая ее к телевизору или монитору. Также возможно встраивание в клавиатуру тачпада, что избавляет от необходимости пользоваться во время работы мышкой.

Великолепная производительность ПК

Одной из фишек стационарных компьютеров от Apple является великолепная производительность их компьютеров, которая существенно превышает аналогичные показателям у персональных компьютеров на чипах Intel и AMD. Для охлаждения такой клавиатуры, в которую встроен системный блок, использовались не только мощные вентиляторы, но и специальный хорошо проводящий нагретый воздух металлический сплав. Используемая система охлаждения позволяет быстро отводить тепло, решая проблемы с перегревом.

Известно, что патентная заявка на такую технологию была подана американским производителем еще несколько лет назад, но зарегистрировали эту разработку лишь во второй половине 2022 года. В Apple надеются в ближайшее время начать производство своих инновационных компьютеров, используя одновременно в них новое поколение мощных процессоров. В сети Интернет даже появилось достаточно забавное сравнение. В прошлом подобный форм-фактор был у культового компьютера ZX Spectrum, который появился в девяностых годах прошлого века и хорошо знаком многих любителям старой техники.

Перспективы на рынке

Стационарные компьютеры iMac пользуются хорошим спросом в США, но в Европе и в России большинство покупателей предпочитают либо стандартные компьютеры на Windows, либо макбуки Pro и Air. Безусловно, новинка найдет своего покупателя, что в первую очередь объясняется великолепной производительностью таких компьютеров и возможностью использовать их для работы с видео и графикой. Однако обычные пользователи вряд ли будут переплачивать за такой достаточно оригинальный форм-фактор компьютера, тем более что стоимость новых ПК от Apple неизменно увеличится.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы пользуетесь техникой от Apple?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.