В Канаде прошел самый долгий хоккейный матч в мире: он длился 252 часа

Хоккеисты из Канады в Эдмонтоне, столице провинции Альберта, установили множество мировых рекордов во время хоккейного матча, который начали 4 февраля, чтобы собрать деньги на благотворительность. Обе команды собрали колоссальные 1,8 миллиона долларов на исследования проблем рака в местном университете во время игры, которая закончилась более чем 5000 забитыми голами.

"Надежда" против "Исцеления"

Игра проходила в режиме 24/7 в течение более чем недели и побила мировой рекорд в 6 часов утра в понедельник, продлившись более 252 часов. В общей сложности в игре, проходившей на открытом катке Эдмонтона при рекордно низких температурах, приняли участие сорок человек.

Две команды, Team Hope ("Команда надежды") и Team Cure ("Команда исцеления "), направили свои усилия по сбору средств на исследования в Университете Альберты. Они превзошли свои цели по сбору средств, так как надеялись собрать максимум 1,5 миллиона долларов.

"Все прошло потрясающе", - сказала Кейт Галлахер, одна из организаторов мероприятия.

Сам итоговый счет был 2649 к 2528, и команда "Надежда" выиграла благотворительное мероприятие.

В память о своих родителях и всех, кто пострадал от рака

Инициатором этой игры стал врач по имени Брент Сайк, который потерял и отца, и жену из-за рака. Подобные этому мероприятия начались еще в 2003 году после смерти отца Брента.

Чтобы обезопасить хоккеистов и болельщиков от коронавируса, игра проходила рядом с "пузырем в стиле НХЛ" на сельской территории, принадлежащей Сайку, с изолированным открытым катком. В то время как ни о каких серьезных травмах игроков не сообщалось, они имели много поломок инвентаря в результате того, что температура достигала -55 градусов Цельсия.

Игроки говорили, что они играли в условиях экстремально низких температур, из-за которых шайбы разбивались, а клюшки ломались.

Организаторы заявили, что данные этой игры сейчас отправляются в Книгу рекордов Гиннесса, для официальной проверки как самого продолжительного матча в хоккее.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы являетесь поклонником хоккея?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.