Иосиф Песнопевец 17 апреля: что нельзя есть в этот день, чтобы не обеднеть

17 апреля все православные христиане отмечают день преподобного Иосифа Песнопевца. Прославился он тем, что всю свою жизнь провел как настоящий аскет и постоянно писал одно церковное песнопение за другим. У него был настоящий поэтический талант и искренняя любовь к Богу, которые и помогли ему за всю его жизнь написать целых 300 канонов, лучшими из которых были песнопения о покаянии.

Запреты на день Иосифа Песнопевца

Существует огромное количество поверий, которые нужно соблюдать 17 апреля. И одно из самых главных из них касается журавлей, которые считаются предвестниками настоящей весны и защитниками от злых сил. Так вот, в этот день ни в коем случае нельзя как-то обижать эту птицу или даже думать об этом, потому как любой, кто так поступит, вскоре будет испытывать мучительную боль.

Еще нельзя в этот день нельзя стирать полотенца и постельное белье, так как это может привести к депрессии, печали и грустным воспоминаниям, о которых хотелось бы забыть. А вот одежду стирать 17 апреля можно, вот только ни в коем случае ее нельзя закреплять прищепками, так как это приведет к тому, что вам потом придется постоянно контролировать свои эмоции, которые могут вырваться наружу и привести к серьезным проблемам.

Также на Иосифа Песнопевца ни в коем случае нельзя есть черный хлеб. Любой, кто так поступит, будет жить в бедности, так что лучше в этот день кушать белый хлеб, тем более что он как раз сулит получение прибыли.

Ритуалы на 17 апреля

Есть и ряд других поверий и примет, связанных с этим удивительным днем:

  1. Любые сны, приснившиеся на Иосифа Песнопевца, сбудутся в течение 12 дней, а если такого не произойдет, значит, они пустые и о них лучше забыть.
  2. Если хочется узнать будущее, то этот день считается удачным для карточных гаданий, которые непременно будут правдивыми.
  3. В этот день хорошо бы искупаться или попариться в баньке, чтобы год был урожайным и прибыльным.
  4. Если купить 17 апреля обновку, то она принесет с собой беды, от которых невозможно будет избавиться.

Но, конечно, главный ритуал в день Иосифа Песнопевца заключается в том, что нужно обязательно помолиться святому и попросить у него защиты и помощи, в которых он никогда не откажет.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы верите во все эти приметы и поверья?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
чёрный хлеб ели с давних времён богатые люди....а рабов кормили белым ,поскольку белый хлеб не имеет тех свойств полезных,которые свойственны чёрному.В этом выражалось недоброжелательное отношение богатых людей к своим рабам.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.