10 мая - День девяти жизней: связан ли как-то праздник с кошками и как в этот день все начинают с чистого листа

Один из интереснейших праздников в году – 10 мая, День девяти жизней. Слышали ли вы о нем? Удивительно, но никакой связи с кошками этот праздник не имеет. Согласно емкой метафоре, у кошек девять жизней. У человека же она всего одна. Но каждый год 10 мая мы имеем повод выбросить за ее борт все ненужное, чтобы наслаждаться той жизнью, которую вы считаете идеальной. Давайте узнаем об этом необычном празднике.

Описание дня

Почему праздник был назван Днем 9 жизней, доподлинно неизвестно. Однако именно в эту дату вы можете принять решения, которые изменят вашу жизнь. Например, есть некий человек, общение с которым вам приятно, однако он не лишен досадных минусов. Именно 10 мая проведите несложный ритуал: напишите в один столбик те качества этого человека, которые вам импонируют, в другой – те, от которых следует избавиться. Разрежьте лист бумаги на две части и уничтожьте второй столбец. Вот увидите, перемены к лучшему непременно произойдут.

Что делать

Каких-либо четких традиций проведения этого дня не существует, однако вы можете делать все, чтобы изменить жизнь. Например, прибрать дома и без всякой жалости избавиться от вещей, которые давно не используются. Найдите в себе силы и откажитесь от общения с теми, кто перестал дарить радость, стал токсичным, нудным, высокомерным, относится к вам негативно, завидует.

Постирайте белье и развесьте его сушиться, непременно на свежем воздухе – городским жителям подойдет балкон.

Помойте голову, визуализируя, как все негативные мысли покидают вас, остаются только добрые и положительные.

Вечером непременно сходите в гости к тем, кто вам действительно дорог.

От чего избавляемся

Безусловно, никто из нас не ограничен временными рамками и имеет возможность начать все с чистого листа в любой момент. Однако, если вы не можете решиться, специально предназначенная дата поможет вам. Вот несколько вещей, которые следует навсегда исключить из своей жизни, чтобы обрести покой и гармонию:

  • Чувство вины. Никто не идеален, вы имеете право на ошибку, не обязаны тащить на себе крест чужих разочарований и обид.
  • Постоянный контроль. Нельзя держать руку на пульсе 24/7. Позвольте себе расслабиться. Вы не Атлант, небо не рухнет, если вы перестанете контролировать родных и близких, даруете им чуть больше свободы.
  • Жалобы. От того, что вы в десятый раз расскажите подруге Маше о том, что ваша жизнь идет под откос, ситуация не изменится. Нужно не жаловаться, а действовать, если это возможно. Или простить и отпустить, если сделать ничего нельзя.
  • Критика. Вы не становитесь лучше, критикуя других и лишая их уверенности в себе.

Эти ненужные вещи оставьте в прошлом, чтобы начиная с 10 мая идти в жизнь обновленными и счастливыми. И вы увидите, что мир заиграет другими красками.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Знали ли вы про такой праздник? Будете соблюдать рекомендации?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.