Эксперты назвали 7 признаков, как узнать, есть ли в доме что-то паранормальное

Несмотря на то что большинство людей не верят в сверхъестественное, тем не менее ученые уже давно доказали существование призраков. Как утверждают эксперты в области паранормального, если потусторонние сущности живут в доме, то их присутствие не останется незамеченным. Давайте разберемся, как узнать, что вместе с вами под одной крышей проживают привидения.

Странные звуки

Это один из первых и наиболее распространенных признаков, свидетельствующих о присутствии гостей с того света. Большинство людей буквально цепенеют от ужаса, услышав их, но профессиональный охотник на привидений Грег Ньюкирк утверждает, что это напрасно. Он считает, что призраки пытаются не напугать нас, а хотят о чем-то сказать. Ему неоднократно приходилось сталкиваться с подобным, но ничего плохого при этом не случилось.

Однако, не всегда посторонние звуки обязательно издают привидения. Чаще всего они возникают в результате галлюцинаций, вызванных угарным газом, некоторыми медикаментозными препаратами или даже плесенью.

Эктоплазма

Принято считать, что это вещество появляется во время проведения спиритических сеансов, на которых сильные медиумы общаются с духами. Но обнаружить его не так просто. Сам Грег Ньюкирк за всю свою многолетнюю практику имел с ним дело всего два раза. В обоих случаях его вызвали люди, в домах которых предметы различного размера двигались самостоятельно. В процессе осмотра комнат он наткнулся на странную вязкую субстанцию, появившуюся на руках из ниоткуда. По своей структуре она напоминала сырое яйцо. Сами жильцы утверждали, что подобное происходит постоянно.

Ощущение постороннего присутствия

Хотя этот признак нельзя считать достоверным, тем не менее многие люди, проживающие в домах с привидениями, утверждали, что за ними постоянно кто-то наблюдает. Это ощущение возникает из-за некоего шестого чувства. Но чаще всего оно вызвано мрачным и унылым интерьером, создающим жуткую атмосферу. Оказавшись в какой-либо из комнат по всему телу пробегает непроизвольная дрожь, из-за которого людям и начинает казаться, что рядом есть нечто потустороннее. Также в некоторых случаях люди могут просыпаться среди ночи в холодном поту и испытывать чувство, будто рядом с кроватью кто-то стоит.

Необъяснимые движения

Предметы не могут перемещаться сами по себе. Это невозможно даже в том случае, если здание сильно обветшало и насквозь продувается сквозняками, из-за которых двери периодически то открываются, то закрываются. Если какая-то вещь вдруг начала двигаться, то значит за этим стоит некая сила. Грегу Ньюкирку приходилось лично видеть, как книги поднимались в воздух или как однажды оператор бросил на землю камеру стоимостью 2500 долларов потому, что его что-то душило.

То, что предметы могут спокойно летать сами по себе по воздуху, — это выдумка кинорежиссеров. Но движение объектов по поверхности вполне реально. Подобное явление, как правило, указывает на присутствие призраков.

Изменение личности

Слышали ли вы когда-нибудь об одержимости? Этот термин обозначает вселение в тело человека беса, демона или дьявола. Но охотники за привидениями и специалисты в области паранормального утверждают, что изменение личности в большинстве случаев никак не связано с демоническим. Призраки также могут овладевать сознанием людей, в результате чего те начинают вести себя странно и говорить не своим голосом. Известно немало случаев, когда духи влияли на человека. Но изменения должны быть сильными и нетипичными. В противном случае велика вероятность, что над вами решили просто подшутить.

Физическая и эмоциональная дезориентация

Привидения хоть и не имеют телесного облика, но они умеют влиять на самочувствие людей. Изменения могут быть как на эмоциональном, так и физическом уровне. Например, в их присутствии вы можете испытывать необъяснимые приступы страха или гнева, подавленность, а также ощущать слабость во всем теле. Также есть вероятность дезориентации в пространстве и даже галлюцинаций.

Предыдущие домовладельцы

Если вы заметили в своем доме признаки присутствия привидений, то не стоит паниковать. Все происходящее может быть плодом вашей бурной фантазии или чрезмерным увлечением фильмов ужасов. Прежде чем вызывать охотников на привидений, попробуйте сперва поговорить с предыдущими домовладельцами. Если они подтвердят, что с ними происходило аналогичное, то это уже повод для беспокойства. Не все привидения добрые. Как и среди людей, есть среди них и злые. Своими действиями они могут пытаться навредить вам и вашей семье, поэтому необходимо сразу предпринимать меры по их выселению.

Вот и все основные признаки присутствия привидений в доме. Не стоит паниковать, столкнувшись с ними. Просто вызовите священника, чтобы он освятил ваше жилище. Как правило, этого достаточно для того, чтобы вас навсегда оставили в покое. Старайтесь не загружать голову негативным мыслями, и тогда все будет хорошо.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы верите в паранормальные явления?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.