Принц Чарльз женился не по любви: как это обнаружила леди Ди

Все знают, сколь неудачным был королевский брак леди Дианы и принца Чарльза. Еще до свадьбы и на ранних этапах этого союза молодая женщина видела, какое место занимает Камилла Паркер в сердце ее супруга. Но случай, происшедший во время медового месяца, вызвал следы леди Ди - она обнаружила доказательство того, что муж даже в это время изменяет ей с Камиллой.

Шокирующие подробности

В прессе продолжают появляться шокирующие подробности брака леди Дианы и принца Чарльза. Последняя из них такова. Во время медового месяца принцесса Диана однажды увидела, как из дневников ее молодого мужа вылетели две фотографии Камиллы Паркер. Это вызвало слезы на ее глазах. И с этими слезами, и с этой болью ей так и пришлось жить. Ведь Камилла продолжала занимать особое место в сердце ее супруга.

Тяжелый союз

Союз принцессы Уэльской и принца Чарльза был неимоверно трудным, и все перипетии этого брака разыгрывались на глазах общественности. На протяжении всей их жизни обе стороны обвиняли друг друга в неверности. Но все знали, что Чарльз продолжает любить Камиллу Паркер, которая была любовницей наследника престола до брака, оставалась ею во время брака, и, в конце концов, принц Чарльз женился на Камилле после смерти Дианы. Слухи о неверности Чарльза ходили на протяжении всего их брака, но Диана очень долго тянула с окончательным разрывом. Наконец, в 1996 году, пара развелась. На практике же они расстались намного раньше, в 1992 году.

Свадьба этой пары была роскошна. Церемония походила скорее на королевскую, чем на свадьбу принца. Но эта сказка, повергшая в изумление англичан, длилась совсем недолго. Вернее сказать, ее не было вовсе. Ведь принц Чарльз никогда не любил Диану. Он всегда любил другую.

Брак со слезами на глазах

Известно, что Диана с детства зачитывалась книгами о женихах королевского рода. Сама она происходила из знатной семьи и, встретившись с принцем Чарльзом, была очарована его манерами и харизмой. Однако между супругами изначально была пропасть, и не только в возрасте - Чарльз был чуть ли не вдвое старше невесты. Они просто были очень разными людьми. Принц был чопорным, замкнутым, а Диана - простой, веселой и открытой.

С самого первого дня принцесса знала о неверности мужа. Недаром в народе стало популярно ее высказывание, что в своем браке она чувствует себя "третьей лишней". Но проблема в том, что сама Диана любила Чарльза. Она хотела спасти их союз, стать обычной любящей женой. Но ей этого не удалось. Все попытки примирения оканчивались скандалами, становившимися достоянием общественности. А это роняло в глазах англичан престиж королевской семьи.

Роковые фото

В своей книге "Диана. Ее правдивая история" журналист Эндрю Мортон приводит такой случай. Однажды, во время медового месяца, принц и принцесса беседовали о своих дневниках, которые они вели до брака, и пытались сравнивать личные чувства, отраженные в записях. И во время этого разговора, из страниц дневника Чарльза выпали две фотографии Камиллы Паркер. Диана расплакалась, но Чарльз никогда и никак этого не объяснил, как она ни умоляла его.

Но эта история стала словно символической для жизни Дианы. Как уверяет журналист, с того момента напоминания о Камилле преследовали Диану. Ее вездесущая тень была повсюду, и, умноженная на холодность самого Чарльза, который никогда даже не пытался продемонстрировать любовь к жене, привела ее к стрессам и ужасным болезням.

Историю Дианы часто называют "сказкой без хэппи-энда". Эта женщина, которую любили миллионы людей за ее открытость и самопожертвование, за то, что она была простой с простым народом, лично была очень несчастна. Но она навсегда осталась королевой людских сердец. Она сгорела как свеча на ветру, но легенда о ней не умрет. И только подробности о ее несчастной жизни до сих пор выходят на публику.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А что вы думаете о личной жизни принцессы Дианы?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Кто холоп и смерд в Душе, тот никогда не поймёт обязанности Князей и даже королевских семей. Похоть королевских особ, общеизвестна, вспомним хотя бы "русско-немецких" императоров и их трагические семьи и судьбы. Супруга Чарльза знала на что шла и получила то, что заслужила. Интересы ГОСУДАРСТВА, выше Человеческих отношений, и если избранные случаем этого не понимают, то это трагедия не их, а для Государства. Что до народа, он лишь паства и не более...
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.