Первая леди Мелания Трамп последний раз украсила Белый дом к Рождеству

Пандемия, борьба за равенство прав, неоднозначное отношение общества к политике Трампа – 2020-й был непростым годом для Америки. Однако все это не повод отменять рождественский праздник в Белом доме. Декор Малании вполне соответствует запросам времени: новогодний декор отдает дань уважения борцам с коронавирусом и утверждает право женщин голосовать. Впрочем, нашлось место и для традиционных вязаных носков над камином.

America the Beautiful

«Прекрасная Америка» - так Малания Трамп определила ключевую тему праздничного убранства. Украшения, по словам первой леди, посвящены нашим традициям, ценностям и истории.

Кроме того, в декоре отдана дань памяти работникам «красной зоны», которые умерли от коронавируса. Пандемия унесла жизни более 266 тысяч жителей Соединенных Штатов. Число зараженных превысило 13 миллионов.

Подвиг погибших тружеников увековечен в украшениях ручной работы и других элементах декора Красного кабинета.

The gingerbread White House

Пряничный Белый дом – традиционное сладкое кондитерское изделие из теста и жевательной резинки, покрытых королевской глазурью. Вес угощения превышает 180 кг.

Пряничное сооружение можно увидеть в Парадной столовой Белого дома. В нынешнем году сладкий макет государственного здания впервые включил в себя 2 сада: посвященный первым леди и розовый. Последний недавно был обновлен Маланией трамп.

Официальное новогоднее дерево

Ель Фрейзера из Западной Виргинии – официальный рождественский атрибут Белого дома. Дерево устанавливают в Голубой комнате. Высота ствола превышает 5 метров.

Декоративные элементы придуманы студентами по просьбе Службы национальных парков. Каждое украшение является ответом на вопрос: что делает Америку прекрасной страной.

Государственная символика в украшениях

Природные богатства и промышленные достижения Америки вписаны в декор Зеленой комнаты и Восточного крыла Белого дома. Национальные символы, олень и журавль, включены в трехмерный декор окон. Классические вазы в коридоре украшены связками листьев, олицетворяющих растительность разных регионов страны.

Новогоднее оформление Восточной комнаты вдохновлено инновациями и технологиями США. Пространство украшают модели автомобилей, поездов и самолетов, в том числе уменьшенные копии Air Force One.

Традиционный декор и детали с феминистским подтекстом

Рождественские украшения библиотеки в этом году имеют отсылки к 100-летней годовщине избирательного права для женщин.

Комната, где экспонируется президентская коллекция китайского фарфора, впитала традиции американского декора к Рождеству. Камин украшен вязаными чулками для подарков, предназначенных президенту, первой леди и их 14-летнему сыну Баррону.

Не обошлось без скандала

За несколько недель до показа новогоднего декора публике в прессу попала аудиозапись компрометирующего характера. Пленка зафиксировала, как Малания жалуется на необходимость украшать Белый дом к Новому году, используя нецензурную лексику.

Запись была сделана в июле 2018 г. Стефани Уинстон Уолкофф. Она же передала пленку CNN. Уолкофф, в недавнем прошлом подруга Малании и сотрудница Белого дома, была уволена ранее в этом году.

Кроме того, Стефани опубликовала исповедальную книгу о дружбе и разрыве отношений с первой леди. Уолкофф обвинила Маланию в том, что та не заступилась, когда возникли вопросы к ней по поводу расходов на инаугурацию Трампа в 2017 г.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы согласны, что пандемия - не повод отменять праздник?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.