Если жизнь в общежитии позади: как обустроить вашу первую квартиру на 100 процентов "по-взрослому"

Украшение вашей первой квартиры - нечто захватывающее, но в то же время пугающее! С чего начать? Теперь, когда жизнь в общежитии осталась позади, вам стоит оставить в прошлом мини-холодильники, доски для заметок и постеры с изображением музыкантов. Когда вы избавитесь от этих вещей, вы можете обратиться к советам ниже - и тогда ваш дом будет выглядеть взросло и стильно!

Обустройте пространство у входной двери

Вы можете сделать небольшую квартиру максимально функциональной с помощью нескольких стильных вещей. Подберите оригинальные скульптурные крючки для сумок и пальто, стильную корзину для зонтиков и шикарное акцентное кресло. Не лишним будет и зеркало, которое не только украсит стену, но и позволит взглянуть на себя в последнее мгновение перед выходом из дома!

Используйте цвет с умом

Правило для тех, кто обживается в своей первой квартире: Если вы начнете с нейтральной основы, а уже потом начнете добавлять цветовые акценты, ваше жилище будет выглядеть стильно, а не по-детски. В конце концов, никому не нужна квартира, которая выглядит как коробка с растаявшими цветными мелками. Пространство должно быть красочным, но сдержанным!

Персонализируйте ванную комнату

Теперь, когда вы съехали из общежития, вы можете сделать каждое помещение в своем доме особенным, добавить индивидуальность. Как проделать это в ванной? Просто подберите занавески для душа, халат и полотенца с монограммой. Затем добавьте немного декора и произведений искусства. Готово!

Разоритесь на кровать с изголовьем

Мало того, что изголовье кровати будет служить ярким акцентом в вашей спальне, это будет серьезное обновление - и переход от размещения вашего матраса прямо на полу к чему-то более взрослому. Вам больше никогда не придется прислоняться головой к стене! Обратите внимание на кровать на фото выше - ее изголовье, выполненное в теплых глубоких оттенках, наполняет комнату цветом, делает ее стильной, а розовое постельное белье добавляет пространству легкости и нежности.

Творчески маскируйте вещи

В этой гостиной радиатор замаскирован - он скрывается за грубой металлической крышкой, а коллекция журналов и книг аккуратно выставлена на подвесных полках. Сразу два отличных решения для отделки квартир в одном пространстве!

Добавьте место для хранения в ванной комнате

Посмотрите на фото выше. В этой скромной дамской комнате крошечная полка превращает неудобный угол в нечто шикарное. Она достаточно велика, чтобы на ней могли поместиться косметика или ваза с цветами, но достаточно аккуратна - и не перегружает пространство.

Развесьте картины на стенах

Возможно, стены комнаты в общежитии украшали плакаты ваших любимых музыкантов. Не вздумайте повторять это дома! Пора перейти на новый уровень - и украсить жилище произведениями искусства. Ваш доход не позволяет приобрести несколько потрясающих картин? Что же, вы всегда можете сделать их самостоятельно!

Позаботьтесь о дополнительных местах

Кроме того, убедитесь, что у вас всегда достаточно места для гостей. Это не значит, что вы должны тратить кучу денег на хорошие обеденные стулья. Эклектичный набор старинных табуреток или несколько простых складных стульев - лучший вариант для вашей новой квартиры!

Обзаведитесь просторным шкафом

Ничто так не портит спальню, как целая куча разбросанной повсюду одежды. Безусловно, у каждого из нас есть свой собственный стул для одежды, но вы должны понимать, что оптимизация пространства, которая включает в себя приобретение большого шкафа с вешалками и выдвижными ящиками, изменит ваше жилище до неузнаваемости!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие советы по обустройству первой квартиры можете дать вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.